У правоохранителей Николаевского гарнизона милиции начались занятия по профессиональной подготовке

02.09.2013 в 14:43

Новый учебный год начался не только в учебных заведениях. Профессиональный уровень повышают также и правоохранители. По этому поводу во Дворце культуры УМВД Украины в Николаевской области состоялись торжества, на которых было объявлено о начале обучения в системе служебной подготовки.


В своем выступлении и.о. заместителя начальника УМВД полковник милиции Артур Войтенко обратился к подчиненным. Он подчеркнул, что современная сложность задач, которая решается органами внутренних дел в борьбе с преступностью, и те условия, в которых ведется эта работа, требуют постоянного роста профессионализма правоохранителей, высокого уровня научного обеспечения процессов их подготовки и практической деятельности. Именно поэтому руководством милиции области запланировано систематическое, непрерывное и целенаправленное проведение занятий по профессиональной подготовке.


При проведении теоретических занятий присутствующим было предложены лекции на темы «Права человека» и «Дисциплина и законность в органах внутренних дел».


В заключение мероприятия перед гарнизоном милиции Николаевщины выступил начальник отдела профессиональной подготовки Управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Евгений Ковтун, которой объявил присутствующим задачи на новый учебный год.


Эффективность деятельности работников правоохранительных органов во многом зависит от своевременности принятия правильных решений в экстремальных ситуациях, имеет прямую зависимость от профессиональной подготовленности и индивидуального опыта. Знания, полученные на занятиях по профессиональной подготовке, служат надежным фундаментом для успешной дальнейшей службы и надлежащий уровень подготовки милиционера является гарантом, как его личной безопасности, так и безопасности окружающих граждан.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив