У «подопечной» участкового инспектора милиции нашли наркотики

20.03.2013 в 11:11

В домовладении жительницы одного из сел Веселиновского района Николаевской области правоохранители провели санкционированный обыск.


40-летняя женщина ранее уже попадала в поле зрения милиционеров — достаточно длительное время она злоупотребляла алкогольными напитками и вела антиобщественный образ жизни. Участковый инспектор милиции был довольно частым «гостем» в её доме, проводил с ней профилактические беседы, но в последнее время он стал наблюдать, что с его «подопечной» происходят непонятные изменения — и не в лучшую сторону. А затем милиционер выяснил, что женщина начала употреблять наркотические средства.


Во время проведения обыска сотрудниками Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области было найдено и изъято 100 грамм вещества растительного происхождения, которое хранилась в полимерной бутылке. Внешне «находка» имела признаки конопли, но для официального подтверждения криминального происхождения изъятое направлено для проведения исследования в НИЭКЦ при УМВД.


Хозяйка домовладения уверяла милиционеров, что она не распространяет наркотические средства, а только хранит их для собственных нужд.


Сотрудниками милиции проверяются пути поступления запрещенного зелья к женщине, а следственным отделом местной милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив