Облсовет решил уволить главврача Николаевского областного онкодиспансера

20.03.2013 в 10:50

 

На очередную сессию Николаевского областного совета выносится проект решения «О продолжении трудовых отношений с руководителями учреждений здравоохранения, относящихся к совместной собственности территориальных общин сел, поселков, городов Николаевской области, путем заключения контрактов». В проекте решения список главврачей областных медицинских учреждений, с которыми облсовет намерен продлить трудовые отношения. Интересно, что отдельным пунктом решения предлагается не продлевать контракт с главным врачом Николаевского областного онкологического диспансера Петром Безносенко. Петр Владимирович уже достаточно длительное время руководит онкодиспансером, и почему сейчас его решили отстранить - неизвестно. По крайней мере, в проекте решения об этом ничего не сказано.


На этом перестановки в руководящем составе медработников Николаевщины не закончились: на рассмотрение сессии выносятся и ряд других вопросов об увольнении и назначении главврачей. Так, трудовые отношения будут прекращены с начальником Николаевского госпиталя инвалидов войны Николаем Яковенко, уволившимся по собственному желанию 25 января 2013 года, и главным врачом Николаевского областного кожно-венерологического диспансера Анатолием Кравченко, который уволился еще 13 декабря 2012 года.

 

Если относительно назначения начальника госпиталя пока никакой информации нет, то место Кравченко займет депутат горсовета Максим Бекало - соответствующее решение также внесено на рассмотрение облсовета.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив