У милиции есть три версии похищения Булатова

03.02.2014 в 14:16

В милиции рассматривают три версии похищения активиста автомайдана Дмитрия Булатова. Об этом сообщил начальник Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

"В рамках уголовного производства следователями отрабатываются три версии похищения Булатова", — сказал Жукович.

По его словам, прежде всего изучается возможная связь совершения этого преступления с коммерческой деятельностью активиста с целью дальнейшего вымогания выкупа. Рассматриваются также хулиганские мотивы, а также похищение с целью провоцирования массовых беспорядков.

Жукович также проинформировал, что областные правоохранители допросили Булатова перед вылетом за границу на лечение.

"В воскресенье перед тем, как потерпевший пересек государственную границу, милиция его допросила. Сейчас все протоколы анализируются", — заявил Жукович.

Напомним, что по факту похищения одного из организаторов автомайдана Дмитрия Булатова Следственным управлением ГУ МВД Украины у Киевской области расследуется уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УКУ.

Кроме того, Булатов является фигурантом уголовного производства о массовых беспорядках, которое расследует столичная милиция.

Булатов нашелся 30 января, на восьмой день после исчезновения при неизвестных обстоятельствах. Активист заявил, что его похитили неизвестные лица, пытали, а потом оставили в лесу. Второго февраля Шевченковский районный суд Киева предоставил ему разрешение на выезд за границу для лечения. В настоящий момент Булатов находится в одной из европейских стран.

Укринформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив