Неспокойные выходные в Николаеве: в отдельные дома остаются без света, воды и тепла

03.02.2014 в 14:00

Прогнозы синоптиков оптимистично предусматривают в ближайшее время потепление, однако в минувшие выходные морозы и гололедица все еще продолжали негативно влиять на повседневную жизнь горожан.

Основные повреждения воздушных сетей электроснабжения ликвидированы. Но из проблемных районов - мкр.Варваровки и Корабельного района - продолжали поступать жалобы на единичные отключения электричества.

Все котельные работают. Но увеличилось количество случаев порывов на элементах отопления в квартирах. В доме на ул. Дзержинского, 49 перекрыт стояк отопления на 9 квартир. На пр. Мира, 25а из-за батареи, которая вышла из строя, пришлось перекрыть двойной стояк на 18 квартир. Уже в выходные аварийные бригады приступили к работе.

20-градусный мороз сковал сети водоснабжения в домах по ул. Чкалова, 122 (9 квартир), ул. Карпенко, 12 а (5 квартир), в нескольких частных домах. Пришлось перекрыть воду и в доме по ул. Новозаводской, 2 из-за порыва трубы в перекрытии. Утром жилищно-эксплуатационные предприятия начали работы по восстановлению водоснабжения.

ГКП «Николаевводоканал» ликвидирует аварию на водоводе диаметром 600 мм на перекрестке ул.Самойловича и просп.Октябрьского. Пока без воды остаются дома по просп. Октябрьскому от ул.Самойловича до ул.Артема.

Пожарные тоже не оставались без работы. Пришлось тушить возгорание в жилом доме в Железнодорожном поселке, в бане по проулку Гагарина, в строительном вагончике на ул. Рыбной и автомобиль на стоянке пр. Ленина - ул. Маршала Василевского.

На выходных машины КП «ЭЛУ Автодорог» продолжали посыпку городских улиц и магистралей. Использовано 273 т смеси.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив