У экс-начальника николаевской САД коронавирус: из столицы его «отправляли» лечиться в Николаев

07.08.2020 в 16:00
У экс-начальника николаевской САД коронавирус: из столицы его «отправляли» лечиться в Николаев

У экс-начальника николаевской САД коронавирус: из столицы его «отправляли» лечиться в Николаев

Бывший руководитель Службы автомобильных дорог Николаевской области Анрдрей Максименко получил положительный анализ на коронавирус.

Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбук».

Но из-за того, что договор с врачом у него был заключен «в другом городе, где работал и проживал» (скорее всего, речь идет о Николаеве), то в медучреждениях Киева, где он сейчас живет, не придумали ничего лучше, как предложить ему лечиться там, где у него заключен договор, то есть, в Николаеве.

«30.07.2020 - заболело горло, поднялась температура;
31.07.2020 - посетил клинику Добробут, где сдал тест на Covid 19.
1.08.2020 - пришёл положительный результат.

Ну, значит, лежу, сижу, сижу-лежу, лечусь, жду.
Так как в клинике сказали, что передадут мои данные в бывший сэс, спокойно себе дожидаюсь бригады в комбинезонах, которые приедут и будут проводить дезинфекцию парадного, брать тесты у контактных лиц, проживающих со мной.

7.08.2020- сижу-лежу...
Начали закрадываться подозрения, что по-моему на меня подзабили», - написал Максименко.

У экс-начальника николаевской САД коронавирус: из столицы его «отправляли» лечиться в Николаев

После обращения на горячую линию г.Киева по Covid, порекомендовали обратиться к дежурному врачу поликлиники. Однако там попытались направить к врачу, с которым заключен договор — то есть, в Николаев.

«Выслушивает меня дежурный врач, пытается направить меня к врачу, с которым у меня заключена декларация, с пятого раза понимает, что сам несёт чушь и берёт 2х минутный тайм-аут. Слышу как набирает регистратуру, о чём то шушукается и радостно заявляет, что мой дом не в их компетенции,» - написал он.

Андрей Максименко сообщил, что следующий его звонок был в Госпродпотребслужбу, где он пытался добиться, чтобы ему пояснили, что делать, проверили на наличие коронавируса всех, кто с ним проживает и зарегистрировали его телефон в программе «Дій вдома» .

Однако варианты, которые ему предложили, не поддаются логике: с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» приехать в столичную поликлинику и заключить договор с врачом, или же продолжать проходить лечение и делать анализы в частной клинике.

В связи с этим Максименко весьма эмоционально обратился к министру здравоохранения, премьеру и президенту:

«Лично мне вы нах... не нужны со своей бесплатной помощью и тестам, но как быть с людьми, которые: не могут позволить оплатить себе и близким тестирование; не имеют возможности получить платную медицинскую консультацию; не имеют ответственности и продолжают шататься по городу с такими диагнозами», - написал он.

Напомним, Андрей Максименко возглавлял Службу автодорог Николаевской области до сентября 2019 года.

11 сентября в Одессе Максименко был задержан по подозрению в получении взятки. Он был направлен СИЗО и отпущен под залог,  а в апреле 2020 суд изменил меру пресечения, возложив на подозреваемого обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив