У Зеленского пояснили, почему президент переехал на госдачу

03.08.2020 в 06:30
У Зеленского пояснили, почему президент переехал на госдачу

У Зеленского пояснили, почему президент переехал на госдачу

Президент Украины Владимир Зеленский продал свой дом и переселился в государственную дачу в Конча-Заспе, поскольку предыдущее жилище было невозможно обеспечить должной охраной.

Об этом в интервью "Стране" рассказал медийный кризис-менеджер в Офисе президента Михаил Подоляк. Он отметил, что старое жилье Зеленского "находилось в неудобном месте", там практически невозможно было обеспечить охрану со стороны УДО.

"Вокруг жилья президента Украины должны быть периметры отсечения, чтобы невозможно было просматривать окна из соседних зданий – в общем, много процедурных ограничений. А там невозможно было обеспечивать коридоры охраны, когда президент выходил из дома. Незнакомые люди приезжали к соседям – охрана не могла их проверить. То есть был целый ряд нарушений требований к охране высшего должностного лица", – рассказал Подоляк.

По его словам, глава страны целый год прожил в своем доме, потому что "не хотел выходить из образа простого человека".

"Он хотел, как в Швейцарии – президент садится на велосипед и едет. Зеленский искренне верил, что в Украине это тоже может работать. Он не понимал, что Украина – другая страна. Страна конфликтная, страна постоянного хайпа. Это не Швейцария, где все тихо и спокойно", – подчеркнул сотрудник ОП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив