У Украины больше танков, чем у России, - WP

22.04.2022 в 06:21
У Украины больше танков, чем у России, - WP

У Украины больше танков, чем у России, - WP

У украинских войск в данное время на фронте больше танков, чем у россиян. Об этом в четверг, 21 апреля, пишет Washington Post со ссылкой на слова высокопоставленного представителя обороны США.

"Сейчас у украинцев больше танков, чем у россиян… и они, несомненно, имеют право их использовать", - сказал чиновник на условиях анонимности.

Как сообщил чиновник, поставленные из Европы танки Т-72 изменили баланс в пользу Украины.

Как отмечается, сравнительный подсчет танков сам по себе не является определяющим фактором, поскольку Россия переориентирует свое вторжение, чтобы сосредоточиться в основном на Донбассе и вдоль южного побережья.

Но преимущество Украины в танках – бронетехнике, которая является мощным инструментом в наземных боях, – примечательный момент, поскольку союзники объединяют ресурсы, чтобы помочь украинским вооруженным силам отразить российское вторжение.

Украинские войска повредили часть российской бронетехники, а другая была оставлена после того, как пришла в запущенное состояние. Отмечается, что Россия не была готова к сопротивлению Украины. 

В то же время чиновник отметил, что около двух десятков российских батальонных тактических групп переоборудуются и пополняются.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив