У Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

22.01.2013 в 17:46
У Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕОУ Николаевской прокуратуры больше не хотят видеть пикетчиков, поэтому у входа выстраивают милиционеров. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

Сегодня, в 15.00, у здания Николаевской областной прокуратуры снова состоялся пикет против «произвола правоохранительных органов», в котором приняли участие недовольные деятельностью милиции и прокуратуры граждане.


Намеченная акция протеста едва не сорвалась: за полчаса до начала сотрудники милиции перекрыли часть тротуара у входа в здание. Милиционеры стали по периметру свободной территории у входа в прокуратуру и не пропускали внутрь квадрата никого. В парковочном кармане напротив входа были припаркованы милицейские автомобили: опять же, с одной целью — занять место и не дать расположиться пикетчикам у входа. Протестующим предложили провести свою акцию не у входа, а дальше.


Но участники акции сдаваться не собирались. Первыми внутрь оцепленного квадрата прошли представители ВО «Свобода», затем по одному стали «протискиваться» между милиционерами и остальные. Милиционеры не решились на какие-то кардинальные меры, и пикетчики все же заняли желаемую территорию у входа.


Во время акции участники снова подняли вопрос о следствии по делу Олега Шевчука, которого забили насмерть битами в микрорайоне Северный 7 января. По мнению пикетчиков, следствие перекручивает факты, неверно квалифицирует совершенное преступление, не учитывая, что у погибшего было украдено 700 евро.


- Они не считают, что это было разбойное нападение, по версии милиции речь идет о «драке двух товарищей», - заявила Валентина Сизая.


Руководитель городской ячейки ВО «Свобода» Игорь Деревянко заявил, что по его информации милиция в данном случае действует таким образом не просто так.


- У милиции есть свои «агенты», и берут они туда всякую гопоту, которую потом покрывают и «отмазвают», потому что это агенты, - заявил Деревянко.


По его мнению, в данном случае преступники также являются «агентами милиции». В качестве доказательства своих слов «свободовец» привел в пример потасовку и бросание шашек у здания горисполкома во время принятия решения о придании русскому языку статуса «региональный». Тогда, утверждает Деревянко, «была намывская гопота, которую отмазывали».


С пикетчиками терпеливо общался заместитель начальника городского УВД полковник милиции Вадим Щербина. А вот из прокуратуры к протестующим никто не вышел/

 

Читайте также:


У стен областной прокуратуры пикетчики требовали уволить прокурора Николаева

 

Под стенами облпрокуратуры проходит пикет против произвола правоохранительных органов

 

"Языковая война" в Николаеве: под горисполком полетели дымовые шашки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив