У Авакова обвинили Деканоидзе в развале полиции и кадровом кризисе

05.06.2020 в 09:19
У Авакова обвинили Деканоидзе в развале полиции и кадровом кризисе

После того как Хатия Деканоидзе вернулась в Киев, в политических кругах поползли слухи о том, что она может сменить Арсена Авакова на посту шефа МВД.

Антон Геращенко, заместитель действующего министра внутренних дел, уже нанес удар на упреждение и обвинил бывшую главу Нацполиции Украины (2015-2016 года - Ред.) в развале работы и кадровом кризисе.

Об этом Антон Геращенко рассказал в интервью Радио Свобода.

"Я считаю, что переаттестация, организованная Деканоидзе, привела к развалу полиции и, в том числе, не дала никакого результата. Например, один из двух насильников (полицейский, которого подозревают в изнасиловании женщины в Кагарлыке - Ред.) успешно прошел переаттестацию, организованную Деканоидзе в 2016 году. Достаточно?", - ответил Антон Геращенко на вопрос о реформе полиции, которую проводила Хатия Деканоидзе.

Но заместитель Арсена Авакова не смог подтвердить информацию о том, что 93% старых кадров вернулись в полицию через суды.

"У меня цифр относительно объема нет, но я конкретно и четко заявляю и прошу показать: реформа по переаттестации, организованная Деканоидзе привела к тому, что насильник из Кагарлыцкого отделения успешно прошел переаттестацию. И в результате, после переаттестации, организованной Деканоидзе, совершил пытки и насилие", - заявил заместитель главы МВД.

Комментарии (17)
Пчелобака
05.06.2020 в 09:27 | UA
Не поддерживю деканоидзе, но Антонина как всегда несёт бред сивой кобылы. Сам столько лет в высшем начальстве этого беспредела и дебилизма под названием полиция.
Пастор Шлаг
05.06.2020 в 09:30 | UA
Деканоидзе устроила плохую переаттестацию. Ок, допустим.
А Аваков в это время где был?
А сама Антонина?
ПРавдоРУБ
05.06.2020 в 09:38 | UA
Кто ещё слушает эту АНТОНИНУ???
Марь ванна
05.06.2020 в 09:40 | UA
В полицию идут одни ущербные....
Vladа
05.06.2020 в 09:45 | UA
такой пухлик..Наверное у них со страстным армянином любовь..
СергейСерега
05.06.2020 в 09:51 | UA
Какая послушная собака эта Геращенка))
Александр
05.06.2020 в 09:52 | UA
Пусть товарищи сравнят уровень доверия при Хатии и сейчас.
Вадим
05.06.2020 в 09:58 | DE
Все они разваливали.
И Деканоидзе , и Згуладзе, Квиташвили и вся команда Саакашвили.
Но Аваков что , не при делах, та ладно, такой же.
Вадим
05.06.2020 в 09:59 | DE
Или Антон Геращенко со своим "миротворцем" скрепил службу, народ Украины?
СергейСерега
05.06.2020 в 10:06 | UA
Миротворец живет за счет волонтеров, Геращенка там просто примазался, типа ярый украинец, по факту это просто послушный пес у Сабакова.
А тем временем
05.06.2020 в 10:50 | UA
А волонтеры за чей счет живут?
Julep
05.06.2020 в 11:31 | UA
У Антонины начало подгорать. После смены главы МВД ему точно ничего не светит.
Kerosin
05.06.2020 в 13:06 | UA
Вот это получится "гремучая смесь" деканоидзе с сракошвили! Развалят окончательно страну!
Гоните тварей на их "землю обетованную" их там давно тюрьма ждет!!!
Марина
05.06.2020 в 13:51 | UA
А ЧТО ЧЕМОДАН С ЛАВЕ УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ЧТО ОНА ВЕРНУЛЛАСЬ
Хмурый коммент
05.06.2020 в 14:50 | UA
Тонечка: молчите, дорогая, а?
Молчите.
Как только уберут Авакова, ваш необъятный зад взлетит в воздух от вкусного (весьма) содержимого корыта - мгновенно.
Поэтому все ваши агрессивные подергивания с истеричным лаем только на то и направлены.
Чтобы зад подольше подрагивал у корыта.
Владимир
06.06.2020 в 01:24 | UA
У аваковской своры может быть виноват, кто угодно, только не сама свора !Нашли крайнюю, ублюдки !Деконаидзе -полицейский ! А кто Аваков ??Вор , прибежавщий из Италии после побега Януковича обстряпывать свои дела и прикрываться министерским креслом !
Дмитро
06.06.2020 в 07:13 | UA
Хатия Деконаидзе, помните, именно она начала реформу полиции в Украине, несколько дней назад озвучила показательные цифры. 93% уволенных после переаттестации полицейских возобновились через суды и лишь 7% старых кадров уже не смогли надеть погоны. Может это и есть ответ на вопрос, что не так с нашей полицией?