У 83% украинцев нет знакомых, которые переболели коронавирусом - опрос

13.08.2020 в 18:42
У 83% украинцев нет знакомых, которые переболели коронавирусом - опрос
Опрос показал, что 83,2% украинцев утверждают - ни один из их родных, друзей и знакомых не болел коронавирусом. Таковы результаты исследования Центра Социс и Центр Разумкова, сообщает Корреспондент.
 
При этом 13,7% опрошенных сказали, что имеют друзей и родственников, которые переболели COVID-19.
 
Стоит отметить, что более 46% украинцев считают, что власть прилагает недостаточно усилий по борьбе с распространением эпидемии коронавируса. 
 
Всего 21% опрошенных считают, что власть делает все, что в ее силах. Мнения, что руководство страны не делает ничего для борьбы с распространением эпидемии, придерживаются 21,2% респондентов. 2,4% выбрали другие варианты ответа, 9,4% не определились с ответом.
 
При этом о том, что их очень волнует проблема эпидемии коронавируса, заявили 30,3% опрошенных, "скорее волнует" - 35,9%. Варианты "скорее не волнует" и "не волнует" выбрали 17,6% и 14,2% соответственно.
 
Опасным заболеванием коронавирус считают 38,9% респондентов. 38,5% опрошенных уверены, что проблема коронавируса слишком преувеличена и существует много других, гораздо более опасных заболеваний. О том, что коронавирус может иметь катастрофические последствия для человечества, заявили 18,3% респондентов.
 
Считают, что риск за болеть за последний месяц не изменился, 48,9% опрошенных. 21,1% считают, что риск вырос, 14,9% - что уменьшился. 15,1% не смогли определиться с ответом.
 
Исследование проводилось в период с 21 по 28 июля 2020 года. Результаты представляют взрослое население Украины в целом (старше 18 лет) без учета неподконтрольных территорий АР Крым, части Донецкой и Луганской областей. Всего было опрошено 4000 респондентов в возрасте старше 18 лет.
Комментарии (16)
Пчелобака
13.08.2020 в 18:47 | UA
А сколько % переболело по результатам опроса?
Максим
13.08.2020 в 18:50 | UA
Южноукраинск был закрыт,у кого только не спрашивал ни один не сказал,что знает кого то,кто заболел.
Антоха
13.08.2020 в 18:57 | NL
Не удивительно если 83,% украинца скажут , что у них нет президента, а есть какое-то чучело, подписант антинародных законов.
Сусід
13.08.2020 в 18:57 | UA
Особисто знаю двох в Миколаєві і 5 в Києві, які переболіли та наразі хворіють ковід
Анна
13.08.2020 в 19:01 | UA
Знаю лично 2-х человек из Киева и 2-х из Николаева, кто переболел или болеет коронавирусом
Правда
13.08.2020 в 19:02 | UA
Это потому что у нас ещё немного было заболевших, сейчас идёт статистика вверх... И у каждого кто-то появится...
Vladimir
13.08.2020 в 19:04 | CZ
Так то и деньги, для борьбы с ковид, направили в более нужном и важном направлении, не с проста.
Джанго
13.08.2020 в 19:09 | UA
Кто бы сомневался)
Николаев
13.08.2020 в 19:16 | UA
Какой конфуз вышел..
Кот Рыбоедов
13.08.2020 в 19:17 | UA
Открою страшную тайну - 100 процентов украинцев не видели сами, что земля круглая и вращается вокруг Солнца.
А ведь всё-таки она вертится!
Фитюн
13.08.2020 в 19:31 | UA
Издалека даже неслыхал .
А вот гусарский насморк , гепатит , грибы - полно
Кагбэ
13.08.2020 в 19:42 | UA
При условии, что диагностипованых заболевших по Украине всего 0,2% от всего населения то не удивительно. Но из моего окружения трое переболели ковидом. Так что теорию заговора засуньте себе в очко
Уваров
13.08.2020 в 19:55 | UA
у моего брата у его жены есть троюродная сестра так вот у ее кресника у отчима был короновирус.так что ребята он есть я знаю
Натали
13.08.2020 в 21:25 | UA
В тройке лидеров по вич, ну и что, вы ходите в презервативах?
Лилу
13.08.2020 в 21:44 | UA
Натали,в презервативах не ходят,в них заниматся сексом,если что...
еленка