Тимошенко проголосовала в больнице

28.10.2012 в 18:54

Юлия Тимошенко уже проголосовала. Сделала она это в помещении ЦКБ № 5 Харькова.

Вместе с членами УИК к Юлии Тимошенко в ЦКБ № 5 Харькова приехали двое наблюдателей - из Дании и Швейцарии.

Представители избирательной комиссии с переносной урной для голосования заехали на территорию ЦКБ № 5 в Харькове, где лечится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Вместе с членами УИК к Тимошенко приехали и международные наблюдатели.

Напомним, что в округе № 173 (Харьков), в котором будет голосовать Тимошенко, нет кандидатов от оппозиционных сил.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. Лечение и реабилитация экс-премьера проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники "Шарите".

Тимошенко включена в списки для голосования по колонии. Скорее всего, она проголосует в больнице с помощью переносной урны.

В соответствии с действующим законодательством, в выборах не смогут принять участие Тимошенко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, отбывающие наказание в местах лишения свободы. Международные организации считают уголовные дела против Тимошенко и Луценко политическими, и уже заявили, что парламентские выборы в Украине не будут признаны демократичными, если эти представители оппозиции не будут в них принимать участия.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив