Игорь Дятлов не видит проблемы в том, что в день выборов на участки подвозили недостающие бюллетени

28.10.2012 в 18:50

Глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов подтвердил распространенную ранее штабами некоторых кандидатов информацию о том, что на отдельных избирательных участках в Николаеве не хватало бюллетеней, и их пришлось подвозить дополнительно. 



- На вчерашний день было определено, что количества бюллетеней не хватает, чтобы удовлетворить 100% избирателей. ЦИК передала недостающее количество бюллетеней, и они доставлялись как вчера, так и сегодня, после начала работы избирательных участков. Нет никакой проблемы! Давайте подсчитаем, сколько нужно времени, чтобы подсчитать 48 или 20 бюллетеней? Речь идет не о глобальном количестве! Участковые комиссии действительно прерывали свою работу, чтобы, не нарушая закона, пересчитать бюллетени и поставить все штампы. Это занимало не более 10-15 минут. В этот момент присутствующие на участке избиратели могли ознакомиться с информацией о партиях и мажоритарщиках, - сказал Игорь Дятлов.



Ранее штабы отдельных кандидатов распространили информацию о том, что из-за подвоза бюллетеней избирательные комиссии приостановили свою работу на час, что запрещено законодательством, так как работа комиссии должна быть непрерывной.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив