Трое бомжей обокрали херсонскую церковь

27.09.2012 в 12:17

Работники Комсомольского райотдела милиции Херсона задержали трех злоумышленников, которые в храме выкрали все содержимое ящика с пожертвованиями.

 Заметив опустевший ящик, служительница храма заявила в милицию, – сообщила начальник ССО УМВД Елена Ренкас.

 Преступление произошло утром. В один из херсонских храмов зашли трое людей: мужчина с ребенком на руках и две женщины. Пока мужчина отвлекал внимание служительницы храма многочисленными вопросами и жалобами на плохое самочувствие, две женщины подошли к ящику с пожертвованиями, незаметно вытащили из него все пожертвования. После этого мужчина и женщины с ребенком ушли, и только через несколько минут служительница храма заметила, что ящик открыт и украдено около килограмма золотых изделий.

 Благодаря оперативности и слаженным действиям, в течение часа оперативники задержали подозреваемых, которые даже не успели перепродать украденное (золотые изделия прятала в своей сумке одна из женщин). Все трое были доставлены в райотдел милиции, где их опознала заявительница. Задержанными оказались безработные: 24-летний мужчина и две его сообщницы 20-ти и 26-ти лет. Все трое ранее судимы за имущественные преступления, и не имеют постоянного места жительства.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Согласно санкции этой статьи злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив