Трансплантацию органов в Украине хотят сделать частью медреформы

06.07.2020 в 21:41
Трансплантацию органов в Украине хотят сделать частью медреформы

Более 5 тысяч украинцев ожидают трансплантации органов. Условия для развития этой отрасли медицины в Украине не были обеспечены, поэтому многие граждане вынуждены проводить операции за рубежом.

Об этом президенту Зеленскому сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на совещании, передает пресс-служба Офиса Президента.

Отмечается, что сейчас Минздрав создал отдельное подразделение именно для развития трансплантации в Украине.

"Надо очень мощно взяться за развитие трансплантации в нашей стране. Во-первых, в Украине такие операции в пять-шесть раз дешевле, чем за рубежом, а поэтому доступнее для украинцев. Это повышает шанс сохранить жизнь. Во-вторых, такая качественная услуга по более низкой цене может привлечь иностранцев", - подчеркнул Зеленский.

Министр здравоохранения добавил, что Минздрав уже расширяет перечень больниц, которые могут предоставлять услуги по трансплантации органов. Степанов считает, что развитие трансплантации может стать частью медицинской реформы.

Комментарии (22)
александр
06.07.2020 в 21:54 | UA
А еще будем кландайком для органов для иностранных "инвесторов"как говорят, надо очень мощно взяться,баблом запахло!
Гость
06.07.2020 в 22:01 | UA
Убивать надо таких реформаторов и врачей трансплантологов а их органы отдать для спасения кого то.Люди которые ухудшили медицину "переживают" за чье то спасение, это даже смешно.
06.07.2020 в 22:19 | UA
Какая трансплантация?
Эти додики рану обычную зашить не могут что бы внутри что-то не забыть, а вы о таком великом.

Научите ИХ(медиков) для начала уколы ставить с капельницами, а потом уже поговорим о следующих шагах.
Вот это
06.07.2020 в 22:20 | NL
Скоро опасно станет жить рядом с больницей. Главное, не бухайте пацаны!
06.07.2020 в 22:30 | UA
Мадики, вы не обижайтесь на мой отзыв. Может среди вас ещё и есть робкий десяток, кто умеет колдовать над пациентом. Но большинство - это неучи, которые хотят только баблишко содрать с пациента и ничем ему не помочь, ибо не умеют ни*уя.
Болел бронхитом, посетил трех разных врачей, и ни один не сделал правильный диагноз. О чем можно говорить дальше?
Выписывают рецепты от фонаря. Вникать в истории болезней не хотят.
В общем - медицина в Украине рухнула. Вся надежда на ютуб.
Дальнобой
06.07.2020 в 22:36 | UA
А чем они собираются это делать , плоскогубцами и отвертками?
ЛизаUs
06.07.2020 в 22:49 | US
Суррогатное материнство уже процветает, теперь вторая очередь медреформы.
Гость
06.07.2020 в 22:49 | UA
Более 5 000 ожидают трансплантацию, это надо угандошить тысячи людей со здоровыми органами чтоб они подошли этим больным?Жесть.
Медик
06.07.2020 в 22:51 | UA
Интересно, какое отношение вы все заслужили, если так относитесь сами?

Делайте выводы
Вот это
06.07.2020 в 22:53 | NL
Это жизнь, сынок. В развитом капитализме ещё и расценки на моргах висеть будут. Надо будет ещё ухитриться целым до кладбища доехать!
Гы-гы-гы
06.07.2020 в 22:55 | UA
А не пофиг каким ехать на кладбище?
Тем более, если умерев можешь помочь кому то выжить.
Может надо остаться человеком? А не гнилым жадным,тупым уродом, у которого печень сгнила ещё у живого?
Да вот это?
Вот это
06.07.2020 в 22:56 | NL
Н Е О Т Д А М ! ! !
Воприс
06.07.2020 в 23:06 | UA
Какие же вы все убогие!
А если вам, вашим родным, детям понадобиться? А в Израиле 130 000 вынь и положь.

Что тогда начнёте пищать?
капец
06.07.2020 в 23:08 | DE
Торговля органами на государственном уровне...А хули, на Донбасе это давно практикуется
Вот это
06.07.2020 в 23:10 | NL
Глупости это всё. Никто никому ничего не должен. Это вам впаривают что бы на халяву ваши трупы потрошить!
капец
06.07.2020 в 23:13 | DE
вы, убогие, вообще потеряли реальность? Какая реформа? Это же чистый бизнес, основаный на убийстве здоровых, чтобы содрать деньги с больных?????
Жизнь
06.07.2020 в 23:57 | UA
В Израиле 130 000? Так вот почему воюющий Израиль процветает они там бизнес на органах устроили и наших евреев плохому учат.
самовисуванець
07.07.2020 в 00:47 | XX
>Медик-2Вчера в 22:51 | UA
"...Интересно, какое отношение вы все заслужили, если так относитесь сами?..."

Вас,тридварасов,при входе в кабинет надо сразу обухом топора %уячить...тогда,может быть сможете без риска для жизни лечить ангину...
Шакир
07.07.2020 в 01:50 | UA
Тут надо очень осторожно. Эта страна воров, коррупционеров, гнусных людей. Через пять лет пол страны останутся без одной почки... и т. д.
Sdsроро
07.07.2020 в 07:03 | US
Хоть циане годятся на органы.
Мысля
07.07.2020 в 08:57 | DE
Думаете это помощь украинцам? Да, больным европейцам и американцам, с помощью органов здоровых украинцев.
Гггг
07.07.2020 в 09:56 | UA
Стремно будет в больницу обращаться.
Пусть идут накуй и со своими вакцинами, бадами, рецептами в конкретной аптеке и пр.