Трагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьника

20.01.2013 в 01:00
Трагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьникаТрагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьника

Вечером в субботу, на Октябрьском проспекте в Николаеве, был сбит 16-летний подросток.

 

Трагедия произошла примерно в 21.20 на так называемом Широкобальском перегоне, в районе супермаркета «Таврия В». Двое подростков переходили дорогу от остановки общественного транспорта в направлении супермаркета. Один из них замешкался и отстал на несколько шагов, второй ушел вперед. В этот момент мальчика, который шел впереди и сбил мчавшийся на огромной скорости автомобиль, двигавшийся от Широкой Балки в направлении Корабельного района. Движение в этом месте регулируется светофором. По показаниям всех свидетелей подростки переходили дорогу по переходу, на разрешающий, зеленый сигнал.

 

Удар был такой силы, что тело несчастного отлетело на расстояние около 50 метров. После столкновения, автомобиль не остановился, а все на такой же огромной скорости умчался в направлении Корабельного района.

 

Находившиеся на месте происшествия свидетели вызвали «скорую» и милицию. Впрочем, помощь врачей не понадобилась - от страшного удара школьник скончался на месте.

 

Погибшим оказался ученик 9 класса школы № 14 Ростислав Гранкин, 1996 года рождения, проживавший неподалеку по ул. Культурный сад, 91. Вскоре на место трагедии приехали его мать, отчим и сестра.

 

Прибывшие буквально через 8 минут сотрудники ГАИ оперативно начали розыск виновника происшествия. Единственное, что смогли сообщить свидетели - это то, что автомобиль был белого цвета и мчался на огромной скорости. Таксист, остановившийся на «красный» и видевший ДТП во всех подробностях, сообщил, что скорее всего это была иномарка японского производства: либо «Мазда», либо «Тойота».

 

Несмотря на скудность указанных примет, менее чем через час после трагедии патрульный экипаж ГАИ под командованием старшего лейтенанта милиции Купавченко сумел найти автомобиль, убивший подростка. Белый «Mitsubishi Galant» с характерными повреждениями переднего бампера, капота и лобового стекла был обнаружен спрятанным во дворе частного дома в Корабельном районе, по ул. Балтийской. Водитель, житель г. Николаева, 1975 года рождения, загнал поврежденный автомобиль во двор и убежал. Предположительно, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

В настоящее время сотрудники милиции принимают меры к его розыску.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив