Торговцам с аллеи на Комсомольской поставили ультиматум: либо сотрудничаете с Дюминым, либо не торгуете вообще

21.08.2013 в 16:44

Вечером 20 августа депутат горсовета, почетный гражданин Николаева Анатолий Дюмин был гостем в программе «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ. Среди прочих в ходе беседы затронули скандальный вопрос с торговцами на аллее возле рынка «Украина», владельцем которого является Дюмин. По этой теме почетный николаевец громогласно заявлял:


- Я четыре раза встречался с инициативной группой предпринимателей, а в четверг или в пятницу с ними встретится Владимир Иванович Коренюгин. Однозначно нужно садиться за стол переговоров и говорить, что хотят люди и что хочет власть. Мы уже выработали единую линию с предпринимателями, мы определились что, где, как. Хочу сказать другое, что Владимир Иванович и мне, и другим службам поручил, что до тех пор, пока решение не будет найдено – люди там будут работать.


Во время беседы Анатолий Григорьевич неоднократно утверждал, что люди будут работать до тех пор, пока не будет выработано решение и не подписано соглашение.


Однако, как оказалось, никаких встреч с торговцами местные власти проводить не намерены. Об этом корреспонденту «Новостей-N» рассказала представитель инициативной группы торговцев Светлана. Более того, людям позвонили представители Дюмина и сказали писать заявления о согласии работать на его рынке «Украина».


По словам Светланы, секретарь Анатолия Дюмина им так и сказала: «Вы все приходите завтра с утра к Анатолию Григорьевичу с заявлениями и документами о собрании, согласно которому вы все согласны сотрудничать с «Универсал-Юг». Уже завтра вы получите и соглашение о сотрудничестве с нашим предприятием».


А уже сегодня торговцев с аллеи по Комсомольской представители правоохранительных органов предупредили: «В понедельник, вторник и среду не думайте торговать, мы будем всех разгонять!».


В ответ на все эти события люди единогласно заявили: «Никаких заявлений мы писать не будем, а если с нами не хотят встречаться николаевские чиновники и наш вопрос не решится до пятницы, то мы перекроем проспект Ленина снова!».

 

Читайте также:


«Торгующую аллею» разгонят по «очень сильной просьбе» Дюмина

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив