Телефонные мошенники снова обманывают доверчивых граждан

16.06.2013 в 10:49

Вечером в квартире жительницы Центрального района г. Николаева раздался телефонный звонок. Незнакомка, представившись медицинским работником, сообщила, что ее сын попал в ДТП и находится в тяжелом состоянии в реанимации и будет прооперирован. Но для того, чтобы операция прошла удачно, нужно заплатить деньги. После чего «врач» указала, на какие счета нужно перевести необходимую сумму.


Напуганная мать даже не догадалась позвонить сыну чтобы проверить, действительно ли он попал в беду. Собрав нужную сумму она пошла в ближайший супермаркет и с помощью терминала перечислила 6 тысяч гривен на указанные незнакомкой счета. И только потом позвонила сыну, но мужчина ответил, что с ним все в порядке. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в милицию.


По данному факту правоохранителями проводятся тщательная проверка и принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.


Николаевское городское управление УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными в случае получения аналогичных сообщений от неизвестных лиц и всегда проверять достоверность полученной информации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив