Милиция: грузовики Корнацкого задержали потому что они перевозили арестованное имущество

16.06.2013 в 10:58

Вчера «Новости-N» сообщали, что общественная организация "Селянский фронт" распространила информацию о незаконном задержании грузовиков, которые перевозили подсолнечник, принадлежавший ООО "Агрофирма Корнацких". В сообщении факт задержания грузовиков рассматривается как очередной акт репрессий в отношении Аркадия Корнацкого.


В то же время ЦОС УМВД Украины в Николаевской области опубликовал официальную версию событий. Предлагаем вниманию наших читателей эту информацию.


В рамках уголовного производства, внесенного в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 388 УК Украины «Незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест, заложенного имущества или имущества, которое описано или подлежит конфискации», сотрудниками Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области была проведена проверка информации по осуществлению незаконных действий в отношении имущества, на которое было возложено арест судебным органом.


При осмотре девяти грузовых автомобилей, которые были остановлены возле с. Чаусово-2 Первомайского района, правоохранители установили, что на указанных транспортных средствах перевозятся семена подсолнечника, которые могут быть именно тем имуществом, которое находится под арестом по материалам уголовного производства, что рассматривается в судах Киевской области.


Сотрудниками милиции проводятся следственные действия по документированию факта попытки перемещения и возможной реализации арестованного имущества.

 

Читайте также:


"Селянский фронт" объявил об очередном "наезде" на "Агрофирму Корнацких"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив