Тела погибших под Николаевом пилотов отправили на СМЭ — авиаэксперты из Киева до сих пор не прибыли

17.07.2021 в 19:23

Тела пилота вертолета Ми-2 и его помощника, отвечавшего за проведение авиахимработ, сегодня днем были извлечены из-под обломков вертолета и отправлены в Николаевское областное бюро судебно-медицинских экспертиз.

Об этом сообщает корреспондент Новостей-N с места событий.

Спасатели хотели извлечь тела погибших еще ранним утром, после того, как был потушен пожар. Однако им запретили это делать до приезда авиационных экспертов из Киева. Когда же к полудню стало ясно, что эксперты приедут не так быстро, как полагалось, было принято решение тела все же извлечь с учетом того, что температура воздуха сегодня превышала 36 градусов в тени.

Тела погибших извлекли и отправили на СМЭ.

По состоянию на 18:30 эксперты на место происшествия так и не прибыли.

Крушение вертолета Ми-2 под Николаевом произошло ранним утром в субботу, 17 июля.

Как выяснили Новости-N, вертолет, который проводил обработку полей в Новоодесском районе Николаевской области, направлялся для проведения авиахимработ в Херсонскую область.

О причинах аварии пока ничего не известно. Единственное, что обращает на себя внимание — это срубленная лопастями вертолета верхушка дерева. Стало ли столкновение с деревом причиной авиакатастрофы или же вертолет зацепил тополь во время падения — станет ясно в ходе дальнейшего расследования.

Вертолет зарегистрирован в городе Белая Церковь Киевской области, принадлежит предприятию Меридиан-Авиа-Агро.

В Госавиаслужбе не исключают, что пилоту могло стать плохо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив