Крушение вертолета под Николаевом: появились подробности и первые версии случившегося

17.07.2021 в 17:00

Появились первые подробности и версии случившегося крушения вертолета Ми-2 под Николаевом.

В Госавиаслужбе не исключают, что пилоту могло стать плохо, сообщается в эфире программы «Сегодня День» на телеканале «Украина 24».

Указывается, что от удара об землю вертолет загорелся, спасатели погасили огонь, однако спасти жизни пилота и его помощника не смогли. Вертолет принадлежал частной фирме.

Известно, что экипаж ночевал в поле, вертолет утром поднялся вверх, набрал высоту и срезал дерево, однако не это стало причиной аварии.

«Топливо у него было, двигатель работал. Почему он упал и зацепил это дерево – он тоже не мог, посмотрите направо, посмотрите налево, все открыто, он не мог сюда влететь. Не знаю, может, летчику плохо стало, может быть, что-то с управлением», - прокомментировал аварию начальник южной региональной инспекции Госавиаслужбы Виктор Таранец.

Пилот был из Харькова, технический работник – из Днепра. Они были опытным экипажем, направлялись, чтобы обрабатывать поля в Херсонской области.

Крушение вертолета Ми-2 под Николаевом произошло ранним утром в субботу, 17 июля.

Как выяснили Новости-N, вертолет, который проводил обработку полей в Новоодесском районе Николаевской области, направлялся для проведения авиахимработ в Херсонскую область.

О причинах аварии пока ничего не известно. Единственное, что обращает на себя внимание — это срубленная лопастями вертолета верхушка дерева. Стало ли столкновение с деревом причиной авиакатастрофы или же вертолет зацепил тополь во время падения — станет ясно в ходе дальнейшего расследования.

Вертолет зарегистрирован в городе Белая Церковь Киевской области, принадлежит предприятию Меридиан-Авиа-Агро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив