Тарифы на коммуналку: как изменилась стоимость за последние 10 лет

13.01.2021 в 14:39
Тарифы на коммуналку: как изменилась стоимость за последние 10 лет

Государственная служба статистики Украины обнародовала данные о потребительских ценах на товары и услуги в декабре 2020 года в сравнении с декабрем 2010 года. За последние десять лет общая инфляция составила 187,5%, то есть цены выросли почти в 2,9 раза.

Об этом сообщается на сайте Госстата.

В то же время жилье, вода, электроэнергия, газ и другие виды топлива подорожали на 513,2% (более чем в шесть раз), алкогольные напитки, табачные изделия - на 326,0%, транспорт - на 219,8%, образование - на 180,9%, здравоохранение - 164,7%, рестораны и гостиницы - на 161,3%, разные товары и услуги - на 160,8%,

Продукты питания и безалкогольные напитки за десять лет подорожали на 151,1%, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья - на 106,6%, отдых и культура - на 102,2%, связь - на 76,0%, одежда и обувь - на 44,8%.

Тарифы на коммуналку: как изменилась стоимость за последние 10 лет

Комментарии (34)
АМБРОЗИЯ
13.01.2021 в 14:49 | UA
а в Польше только рост зарплат !!!
да это я
13.01.2021 в 14:49 | DE
Плевать. хоть в миллион раз пусть повышают.. главное, что вышли из этой тюрьмы народов - СССР..
житель Намыва
13.01.2021 в 14:51 | UA
ну так за мову, гиднысть и нэзалежнысть надо платить - живёшь-то или богато, или "правильно" :-)
Гешик
13.01.2021 в 14:53 | UA
Верните Яну-ко-ви-ча-а!
Житель серого города
13.01.2021 в 14:55 | UA
А заплаты и пенсии? Что там сколько процентов?
Дмитрий Н
13.01.2021 в 15:00 | UA
Вот и результат "покращень".
Ещё придет время,когда массы будут Януковича с Азаровым вспоминать добрым словом.
Да и судя по происходящему,по всем реформам,по принятым законам и геноциду в стране... а ведь не так уж все плохо было ранее.
Просто нужно признать,что мы,народ,терпилы. Все терпим и терпим.
Нас в конкретную нагнули, со всех сторон пытаются вставлять, бьют под дых,а мы стоим и лыбимся,мол так и надо.
От безысходности валим за границу,ищем лучшей жизни,тем не менее потом страдаем сами,либо наши родные которые здесь остаются.
В общем хорошего мало в стране.
Трэш
13.01.2021 в 15:03 | UA
да это я-2Сегодня в 14:49 | DE
"Плевать. хоть в миллион раз пусть повышают.. главное, что вышли из этой тюрьмы народов - СССР."

Странно, очень много народа, который жил в СССР, почему-то так не считает.
Ты когда вылупился, сморчок? И откуда пост строчишь - из Эуропы, куда всех так рьяно зазывали деятели майдана - проходимцы и воры? Чё ж ты тут не остался на благословлённой ними к уничтожению территории, чтобы каждый день ощущал 100%-ное счастье только потому, что избежал тюрьмы в СССР? А? Урод, бля! Тупое создание!!!
Как-то так
13.01.2021 в 15:06 | UA
Декстер
Янык пришёл было 24148, Янык ушел стало 15462 млн.
На сегодня 26137 млн резерв, но вот только жить стало в три раза дороже.
И да, при Яныке был рекорд ЗВР.
Скакуас крыжопольский
13.01.2021 в 15:08 | UA
Не переживайте- это еще конец действий. Будем надечться, что хоть экватор пройден. Щя сбу будет щемить неугодных Шмыргалю.
Я повторяю еще раз- все эти сегодняшние тарифы- это цветочки- осень 2021 повеселее будет
дерива
13.01.2021 в 15:12 | UA
Декстер0Сегодня в 14:55 | XX
Голуба, про эти проценты ЗВР тебе сука кулявлобая рассказал? И ты поверил стопудово, да? Ну конечно же. Наш народ не только терпеливый, он жутко доверчивый - верит всему бреду, который с утра то ночи льётся из подконтрольных олигархам каналов. Кролик сам себя назвал самым лучшим премьером всех времён и народов. А ведь сам себя не похвалишь - никто и не додумается! Найди в сети и послушай что говорит Азаров - действительно самый лучший, умный и грамотный премьер за всё время нэзалэжности, будь она неладна. Потом сопоставь эти цифры и ты увидишь две большие разницы, как говорят в Одессе. Ферштейн, подсчитывающий? Да ещё и поинтересуйся, куда кулявлобая тварь подевал золото скифов? Очень поспособствует прозрению.
Пчелобака
13.01.2021 в 15:13 | UA
Качество услуг, воды, газа изменилось с ростом цен?
Бегемот
13.01.2021 в 15:16 | UA
100 лет назад вообще все копейки стоило
просто прохожий
13.01.2021 в 15:19 | DE
так хотели же евроассоциации! эй, те, кто стоял на майдане, почему вы требуете сейчас изменений! всё...поезд ушёл...радуйтесь, кушайте на здоровье, и другие вместе с вами..
Пробойник
13.01.2021 в 15:21 | UA
Декстер+1Сегодня в 15:04 | XX
Наивные вы наши люди, Янык просто не досидел до кредитов))

А ты слыхом слыхивал, что при Яныке премьер Азаров сотрудничал с МВФ? Да-да, брал кредиты у этой бандитской организации для проведения ЕВРО-2012. Которые потом спокойно отдал, так спокойно, что страна этого даже не почувствовала. Не надо глотку драть в зашиту этого режима, после Яныка - что педрило, что скоморох - один хрен! Тупые кони, распродающие страну и уничтожающие народ! А как соловьём заливался, играя роль президента. Су*ка! Нормальный презик разрешил бы на своей територии построить базы НАТО? Никогда! А этот фрукт согнулся в позе "зю" - милости просим на наши земли, люби друзи. Тварь - он и в Африке тварь, как бы не рядился в овечью шкуру!
Алекс
13.01.2021 в 15:22 | UA
Средняя зарплата в 2010-м была 1916грн или 240 баксов
Средняя зарплата в 2020-м - 10847 или 380 бакосов

Зрадофилы, в бой!
Васькинд
13.01.2021 в 15:29 | UA
Мало ли, что Азаров дежурно говорил? Или надо было послать миссию МВФ простите в жопу, как в одном сериальчике для лохов?

Я понимаю, что надо умного человека вымазать, чтобы он не выделялся на фоне упырей начиная от Яценюка. Но о том, что он классный и лучший Премьер за 30 лет, признают даже евроинтеграторы.
ФРОЙНДШАФТ
13.01.2021 в 15:30 | UA
просто прохожий0Сегодня в 15:19 | DE
так хотели же евроассоциации!

Ага, так хотели, что когда Яныку раскрыли глаза - что будет после её подписания - он перепугался и дал задний ход. Но на этом и сыграли рвущиеся к власти проходимцы. Сывочолий синюшный гетьман подписал соглашение об ассоциации - не читая!!! И вот маемо тэ, шо маемо! Всё под запретом, европейские рынки закрыты, зато наши настежь для любых друзив из Европы - цельный месяц разрешили по квотам торговать с ними. Под запретом восстановление экономики,и если рост ВВП превысит мелкую цифру порядка 3,6%, то всё, что будет выше неё, страна будет обязана отдавать ЕС! Эти дебилы внедряют у себя все требования евро-проходимцев. Дурачьё немытое! Землю продали, судебную, банковскую системы отдали под их управление. Армию переводят на стандарты НАТО, хотя никакая НАТО к себе дуркаинскую армию не возьмёт, от слова никогда. Выжмут отсюда всё, до капли - деньги, жизни, территории. И всё. Кончится Украинушка...
Я всё помню
13.01.2021 в 15:31 | UA
Минималка в 2010 году была 869 грн ($107)
Сейчас минималка 6000 грн ($214)


Европейцьтьво
13.01.2021 в 15:39 | US
А зачем за ДЕСЯТЬ?
Почему не за семь постмайданных?
фигвам
13.01.2021 в 15:40 | UA
Я всё помню0Сегодня в 15:31 | UA

Что-то с памятью твоей стало... Прикинь тарифы тогда и сегодня, цены на всё тогда и сейчас. И сколько тебе на жизнь останется? У меня при Яныке была пенсия ок. 250 долларов, а сейчас ок.114. Канешшшна, это ж лучче, чем было тогда, да? Яныка скинули, унитаз золотой, придуманный и пущенный в массы Таней Черновол, не нашли. Но к Яныку приклеили ярлык "шапкокрад", хотя он шапок не крал. Некий деятель Бродский запустил пулю об этом - и все мигом поверили! Потому, что своих мозгов нет, думать нечем. Вот и верят людям со правками шизофреников. Вэлика, блин, пэрэмога! Спилили сук, на котором сидели, а теперь по волосам плачут.
НЕТ власть явно геноцид устроила
13.01.2021 в 15:52 | UA
Да, минималка, это пенсия минимальная 800 была, а минималка 1600 где-то, когда доллар по 8 был, а не по 5. Только еще цены и тарифы в несколько раз и работу еще найди хотя бы на минималку 6000 и когда она стала 6000? Недавно, а чистыми сколько? Потом подорожание за подорожанием, тарифы несколько раз в год растут, медицина уже никакая и дороже, стоматология?
пнад
13.01.2021 в 15:58 | UA
инфляция это нормальное дело. она составила 187% а это значит что все сферы где подорожание превышает инфляцию нас откровенно разводят. в особенности топливо! я не спорю что оно должно было вырости в цене в 2 раза за 10 лет но не в 5 же!
пидарогуль
13.01.2021 в 16:05 | UA
кому не нравится - раком на кулюбнику.
Ради чего мы на майдани стояли - шоб безвиз был, шоб раком можно, шоб кулюбника у Доброго пана була.
never make mistakes
13.01.2021 в 16:25 | UA
Геноцид. Я надеюсь, что те, кто принимал активное участие на «майдане», наконец-то поймут, к каким страшным последствиям привели их действия. Позор
13.01.2021 в 16:37 | UA
Чтобы паны жили сыто, надо платить больше! А то кто ж тебя от Путина защитит ?
Наивный
13.01.2021 в 16:55 | UA
А зачем считать разницу за 10 лет? ....Она вся укладывается практически в пятилетний срок....
Вован
13.01.2021 в 17:02 | UA
Кому это интересно, как они изменялись Все прекрасно знают, что они постоянно повышаются!!
Полдд
13.01.2021 в 19:03 | UA
Все помнящий, значит стали лучше жить, ну СУГС. Главное верить что дождь идёт, если на тебя ссут.
Справедливости ради
13.01.2021 в 19:20 | UA
Я получал тогда 3.5 тыс., сейчас больше 20. Вопросы?
Смит
13.01.2021 в 20:15 | UA
Алекс-11Сегодня в 15:22 | UA
Средняя зарплата в 2010-м была 1916грн или 240 баксов
Средняя зарплата в 2020-м - 10847 или 380 бакосов

Алекс чутка перекручивает
Доллар в конце 2010 по 8 если что

По данным Госкомстата Украины средняя зарплата в декабре 2010 года составила 2 629 гривен. В январе 2010 года средняя зарплата была 1 916 гривен. За год о рост данного показателя составил 713 гривен.
Смит
13.01.2021 в 20:20 | UA
Всепомнящий и Алекс с ботофермы или ЦСО, перекручивают факты беря начало 2010 а не за год. Это раз, а второе: сравнивать надо по покупательной способности на то время и сейчас, ну и в третьих: средняя учитывает и зарплаты чиновников по миллиону в месяц и ГБР по 50000 и других структур, так что ищите да обрящете...
Фитюн Геноцидович
13.01.2021 в 21:16 | UA
И минимальная зарплата выросла на 600% с 2010 года.
Володька
13.01.2021 в 21:44 | UA
В 2007-ом я устроился на работу где работаю и по сей день и зарплата у меня была 850 грн. В 2010 точно не помню, но не больше чем 1200. Сейчас 12000. Моя личная покупательская способность не ухудшилась. Работы вокруг навалом. Только работать и зарабатывать молодежь не хочет. Стариков жалко. У них в жизни справедливости конечно нет. Остальным скажу - хочешь жить умей крутиться. Сидя ровно на жопе денег не заработаешь. Дядя Петя а сейчас и дядя Вова и кто там будет после вам на лопате не принесут. Совку конец, учитесь жить а не в стойле блеять.
Турист
Вчера в 13:01 | UA
Соросятники-пиндосы не знают как вообще цифры выглядят. Что вы им объясняете???