Синоптик призвала украинцев в четверг утеплиться

02.09.2021 в 06:00
Синоптик призвала украинцев в четверг утеплиться

Синоптик призвала украинцев в четверг утеплиться

Синоптик Наталья Диденко призвала украинцев сегодня защититься куртками от сильного ветра северо-западного направления со штормовыми порывами. Об этом она написала на своей странице в соцсети. 

По ее данным, 2 сентября холодный атмосферный фронт принесет в Украину снижение температуры воздуха в большинстве областей Украины. Перепад будет достаточно ощутимым, поскольку после летней жары  в течение дня ожидается +13 ...+18.

Исключением станет юг страны, Днепр с районами, Донецкая область, Луганская область, где ожидается комфортная температура +20 ...+24 градуса.

Также периодические дожди накроют почти всю Украину. При этом более интенсивные осадки в четверг ожидаются на левобережье.

В Киеве 2 сентября также ожидается сильный ветер и вероятен дождь, предупреждает Диденко. Температура воздуха в столице не превысит +14 ...+15 градусов.

"Словом, сентябрь призывает к осенней дисциплине, будто говорит – пора уже всем к работе после летнего беззаботного безделья. Но мы знаем, что эти суровые осенние бровки домиком – на самом деле не страшны. Потому что будет еще и солнце, и теплые деньки", - обнадеживает синоптик. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив