Свято место пусто не бывает: на Намыве вместо снесенного «Бомбардира» теперь «Золотая река»

19.12.2013 в 16:51

Не успели еще до конца снести незаконно установленный на берегу на Намыве бар «Бомбардир», как там вовсю уже развлекает посетителей новое увеселительное заведение «Golden river» - «Золотая река». «Голден ривер» находится на берегу, у самой кромки воды и вплотную прилегает к развалинам скандального «Бомбардира». 


В связи с этим возникает вопрос: а что изменилось? Городские власти отрапортовали, что снесли незаконный бар, мол, пошли навстречу горожанам. Но вот только жители соседних домов, которые годами жаловались на громкую музыку и пьяные вопли из бара, получили взамен точно такую же «пивнуху» и на том же самом месте. Теперь точно так же под окнами жилых домов продолжается круглосуточное «разгуляево» с пивом и караоке. 


И это уже не говоря о том, что капитальные каменные строения на фундаменте расположены в пяти метрах от кромки воды. Никоим образом не защищая «Бомбардир», хочется отметить, что если в случае с ним данный факт приводился как грубейшее нарушение закона, то в случае с этим самым «Golden river» на эту «мелочь» никто не обращает внимания.


К сожалению, речь в очередной раз идет о двойных стандартах, когда закон, как инструмент, применяется не для того, чтобы создать лучшие условия для обычных граждан, а для того, чтобы создать условия для одних предпринимателей, которые «ближе к телу», и устранить других, которые «рожей не вышли».

Но жителям ведь неважно, как называется «наливайка», которая доставляет им неудобства, главное, что там ее в принципе не должно быть!  Но это никого особо не волнует, и в результате жители так и остаются один на один со своими проблемами.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив