Николай Круглов рассказал о судьбе денег, «зависших» в казначействе

19.12.2013 в 17:00

Председатель Николаевской ОГА Николай Круглов был гостем программы «Добрый вечер» на канале НИС-ТВ. Губернатора попросили спрогнозировать, как быстро появится госбюджет Украины и Николаевской области на следующий год.

 

- Я вам скажу, что это будет очень сложное голосование, которое может затянуться на следующий год. Но мы должны понимать, что, не утвердив бюджет на следующий год, мы сами себя ограничим в возможности что-либо финансировать по сравнению, скажем, с первым кварталом 2013 года. Но мы же видим, что было блокирование трибуны. Будет блокирование трибуны, чтобы не принять бюджет.

 

Также Николай Круглов рассказал о судьбе денег, которые остались в казначействе за выполненные работы, и предоставленные услуги.

 

- Они автоматически становятся долгом государства по 2013 году и должны быть предусмотрены в бюджете и в постановлениях Кабмина 2014 года. В чем гарантия того, что они могут быть погашены? 410 долларов и 268 («старая» и «новая» цена на российский газ). Вот эта разница высвобождается в бюджете. Для того, чтобы мы могли увеличивать заработные платы, пенсии, финансирование того, что не могли пропустить по этому году.

 

В завершение программы Николай Петрович согласился с тем, что грядущий год будет сложным, но обнадежил, выразив мнение, что «в предвыборном году плохо никогда не бывает».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив