Священник украл из казны $117 тысяч и потратил их на наркотики

29.09.2021 в 19:21
Священник украл из казны $117 тысяч и потратил их на наркотики

Священник украл из казны $117 тысяч и потратил их на наркотики

В Италии священник храма Благовещения из Тосканы Франческо Спаньези украл 117 тысяч долларов из казны церкви. Святой отец пошел на такой шаг ради наркотиков. 

Об этом пишет итальянское издание Wanted to Rome.

Отмечается, что пастор покупал на церковные деньги наркотики для гей-вечеринок. Полиция арестовала его за торговлю наркотическими веществами. Теперь 40-летнему пастору выдвинуты обвинения в применении и распространении "наркотиков для изнасилования", а также вымогательстве денег у прихожан. 

Священника заподозрили после того, как у его знакомого - организатора "вечеринок с сексуальным подтекстом" обнаружили кокаин и "наркотик для изнасилования" гамма-бутиролактон.

Прихожане рассказали, что священник был общительным и заботился о них. Он организовывал карнавалы и спектакли для детей, а также занимался благотворительностью. Поэтому они охотно жертвовали деньги.

Однако в последнее время поведение пастора изменилось.

Задержание Франческо произошло во время его попытки транспортировки запрещенных веществ из Голландии. Копы опросили 15 человек и все они единогласно заявили, что наркотики на вечеринках почти всегда были бесплатными.

Как пишут СМИ, Спаньези признал свою вину и аргументировал поступок "кокаиновой воронкой". Также он сказал, что уже поплатился за содеянное ВИЧ-инфекцией и пообещал продать все свое имущество, чтобы вернуть деньги.

Ранее сообщалось, что священника из Хмельницкой области подозревают в краже золота из храма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив