В Хмельницкой области священника подозревают в краже золота из храма

24.01.2021 в 23:40
В Хмельницкой области священника подозревают в краже золота из храма

В Хмельницкой области священника  подозревают в краже из храма дорогостоящих вещей.

О подробностях происшествия рассказывает издание "Религиозная правда", ссылаясь на комментарий благочинного Деражнянского района Петра Байды, который временно является настоятелем Свято-Михайловского храма.

Сообщается, что в храме села Галузницы Хмельницкой области произошла кража – неизвестный украл евхаристический набор, который стоит немалую сумму денег. Общественность подозревает в злодеянии бывшего священника УПЦ МП Александра, который ранее управлял церковью.

Петр Байда отметил, что пропала в том числе золотая лжица – ложечка, которой причащают на службе. Как выяснилось, пропал целый евхаристический набор, в который входит не только лжица, но и чаша, дискос, звездица и копие.

 
евхаристический набор / скриншот из видео
 
Комментарии (10)
Василь
24.01.2021 в 23:48 | UA
Навіть нездивувався, злодій він і є злодій...
кукиш
25.01.2021 в 08:04 | UA
"общественность подозревает"-это сплетни старух? Железобетонные факты.
кукиш
25.01.2021 в 08:27 | UA
гундосина-ты в своем стиле: перепутал туалет и интернет.
Умный
25.01.2021 в 08:31 | UA
Имущество принадлежало не храму, а УПЦ. Храм перешёл в ПЦУ, попа выгнали, а он забрал имущество.
Всё правильно, в чём проблема? Вон бижутерии полно в магазинах.
Кирилл
25.01.2021 в 08:47 | UA
>Умный-2Сегодня в 08:31 | UA
Имущество принадлежало прихожанам, на подати которых вся эта бижутерия и покупалась.
Если ты на столько тупой, представляю, какой из тебя мент был...
Умный
25.01.2021 в 09:07 | UA
Модер, а чего ты трёшь?
Кирилл
Запомни образина, МЕНТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ!

Плешивец в синих трусах
А ты чего мычишь тут? Община - не есть юрлицо, ты о чём?

Кирилл
25.01.2021 в 09:09 | UA
>Умный0Сегодня в 09:07 | UA
Запомни образина, МЕНТОМ НИКОГДА НЕ БЫЛ!

Шлюха, ты ж, помню, кукарекала в какой-то статье про памятник толкинисту на Садовой, что это, мол, "памятник нашим пацанам". Что, сосалка, обратку взяла? ))
Вотт
25.01.2021 в 09:20 | UA
Николаевцу, ВасЫлю и Пыравде. Не обратили внимание на слово БЫВШИЙ? Наверное в ПУЦЮ перебрался...
25.01.2021 в 09:46 | UA
Никто добровольно к раскольникам под Стамбульский паханат не переходил. Или заставляли или тупо отжимали строения. Если церковную утварь забрали, то какие претензии?
Умный
25.01.2021 в 12:43 | UA
Кирилл

А, ну так открой ещё раз эту новость и убедись, что ты слепой ублюдок.
А если мразь какая тронет памятник, то найдутся люди , способные отвернуть башку. Тогда говорил и сейчас говорю?