Свалку на Водопое ликвидировали только после вмешательства главы районной администрации

24.06.2013 в 15:26

Горы мусора, которые образовались на этих выходных в Ленинском районе города Николаева, уже устранены. Об этом «Новостям-N» сообщил глава администрации Ленинского района Юрий Гранатуров.

Юрий Исаевич сообщил, что после того как информация о «мусорном коллапсе» появилась на на нашем сайте, он вместе с со своим заместителем Волковым немедленно выехал на тот участок, который оказался потонут в залежах мусора. Были вызван погрузчик, дежурные мастера, сегодня они уже полностью, на 100% ликвидировали образовавшуюся посреди жилого массива свалку.

- К сожалению, роль в возникновении этой ситуации сыграл человеческий фактор, - считает глава администрации. - Начальник КЖЭП «Південь», который обязан контролировать процесс вывоза твердых бытовых отходов, получил сводку о том, что все работы выполнены. Такое объяснение, по крайней мере, он первоначально дал. Однако на должном уровне контроль этот не налажен, в результате чего «островок» этот по улице Карла Маркса остался невывезен.

Гранатуров заверил, что ЖЭКу, который практически махнул рукой на выполнение своих прямых обязанностей, это даром не пройдет. Завтра состоится совещание, в ходе которого руководители коммунальных ведомств, допустивших такую халатность, «будут давать объяснения».

- В обязательном порядке будет наказан начальник КЖЭП «Південь» и начальник ЖЭКа №14, его подчиненный, - заверил глава администрации.

В ходе завтрашнего заседания будет решен и вопрос о замене возчика.

- Там необходима система боковой, а не задней загрузки теми мусоровозами, которые есть у «ГРИНКО». Там уже установлены контейнеры другого типа. И поэтому на этом участке завтра по нашему требованию начальник КЖЭП «Південь» поменяет возчика, - сказал он.

Юрий Гранатуров также отметил, что во время объезда района сделал для себя выводы, где мусор вывозится хуже, и на какие участки необходимо обратить наибольшее внимание.

- Некоторые точки, где я для себя сделал вывод, что надо усилить контроль, - со стороны ведомственных общежитий, некоторых общежитий КП «Гуртожиток», а также некоторых улиц частного сектора, - подчеркнул Юрий Исаевич.

Помимо прочего, глава администрации предупредил, что впредь будет более жестко реагировать на подобную бездеятельность и «все ответственные будут нести наказание».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив