Супермаркету «Велика Кишеня» депутаты продали землю возле «Колоса» по цене 100 грн. за метр. И то — в рассрочку

01.03.2012 в 17:20

На сегодняшней сессии депутаты Николаевского горсовета продали супермаркету «Велика кишеня» земельный участок в 23 тысячи 353 кв. м по пр. Мира, 1/1 (напротив Автовокзала) за 2 млн. 336 тыс. 468 грн. Стоимость квадратного метра обошлась новому собственнику земли в 100 грн. 5 коп. за один квадратный метр.


Отметим, что в проекте решения фигурирует ООО «Домовит. Дизайн-центр», которому принадлежит данный супермаркет.


Перед голосованием по данному вопросу депутат Александр Жолобецкий зачитал с трибуны письмо начальника Госкомзема, где черным по белому было написано: «экспертная денежная оценка (100 грн. 5 коп. за 1 кв. м) в полном объеме не соответствует действующему законодательству и нуждается в доработке». Данное письмо было датировано 1 марта 2012 года. Однако городской голова Владимир Чайка (в пику Жолобецкому) сообщил, что у него есть другое письмо от Госкомзема от 28 февраля этого года, в котором сказано, что с денежной оценкой, образно говоря, все в порядке.


В итоге критическим количеством голосов решение о продаже земли «Великой кишене» по 100 грн. 5 коп. за метр, и то — с отсрочкой платежа, было принято. «За» проголосовали 49 депутатов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив