Судья Андрей Рудяк, попавший в тяжелое ДТП, пошел на поправку

20.10.2013 в 15:35
Судья Андрей Рудяк, попавший в тяжелое ДТП, пошел на поправку

Судья Андрей Рудяк, попавший в тяжелое ДТП, пошел на поправку

Состояние судьи Центрального районного суда г. Николаева Андрея Рудяка, попавшего в тяжелую автомобильную аварию ночью 18 октября, значительно улучшилось.


Об этом «Новостям-N» удалось выяснить из источников, близких к пострадавшему. На момент поступления в больницу состояние Андрея Рудяка расценивалось как тяжелое: он был без сознания, при объективном исследовании было диагностировано субарахноидальное кровоизлияние и другие повреждения. Первые сутки пострадавший находился на искусственном дыхании.


На вторые сутки судья пришел в себя, врачебный консилиум пришел к выводу, что в искусственном дыхании больше нет необходимости — больного экстубировали. В настоящее время он находится в сознании, контактен, хотя и быстро устает. Как и у большинства больных после тяжелых травм, у Андрея Рудяка наблюдается ретроградная амнезия — он не помнит никаких обстоятельства, непосредственно предшествовавших ДТП и самой аварии. 


Сейчас состояние больного расценивается как «тяжелое, но стабильное». По словам врачей, лечение и последующая реабилитация после такой травмы займет достаточно длительное время, возможно, несколько месяцев.

 

Читайте также:


В Николаеве судья на своем «Мерседесе» попал ДТП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив