На Николаевщине горел сельский дом культуры

20.10.2013 в 15:28

19 октября, в 16:14, на пульт связи 11 государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в сельском доме культуры, расположенном по адресу Веселиновский район, с. Катеринка, ул. Ленина. О пожаре сообщил сельский председатель, который рассказал, что в 14:00 дым в клубе заметили жители села и начали тушить пламя своими силами, не сообщив об этом в службу спасения, поэтому потеряли много времени. Пожар приобрел внушительные размеры.


В 16:15 к месту происшествия выехал дежурный караул 11 ГПСЧ во главе с начальником Веселиновского районного сектора, одновременно было направлено отделение местной пожарной охраны с. Широкий Лан.


По прибытию было установлено, что пожаром охвачен зрительный зал и частично кровля дома культуры на площади 400 м.кв. Здание дома культуры одноэтажное, каменное, перекрытия деревянные, утепленные камышом, покрытие шиферное.


В тушении пожара принимали участие два пожарно-спасательных отделения 11 ГПСЧ и отделение местной пожарной охраны с. Широкий Лан, водовозка ЗИЛ и трактор с бочкой для подвоза воды ООО «Широколановское», 15 человек населения. На тушение пожара было подано 4 пожарных ствола.


Благодаря принятым мерам, оперативному привлечению дополнительных сил и средств, от огня спасены помещения сельской библиотеки, музея истории села и помещения с музыкальными инструментами и декорациями.


В 17:35 пожар был локализован и в 18:25 ликвидирован.


На месте происшествия работали оперативная группа, сотрудники опытно-испытательной лаборатории Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, следственно - оперативная группа Веселиновского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области, руководство Веселиновский райгосадминистрации.


В результате пожара погибших и пострадавших нет. Специалистами устанавливается причина возгорания, а также ущерб и сумма спасенных материальных ценностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив