Суд запретил горсовету отводить землю в микрорайоне Леваневский

27.06.2013 в 20:04
Суд запретил горсовету отводить землю в микрорайоне Леваневский

Суд запретил горсовету отводить землю в микрорайоне Леваневский

Хозяйственный суд Николаевской области запретил Николаевскому городскому совету принимать решения по отводу земли в микрорайоне Леваневский. Об этом на сессии горсовета сообщил начальник управления земельных рессурсов Александр Мороз.



Дело в том, что на рассмотрение сегодняшней сессии снова выносился ряд вопрос об утверждении проектов землеустройства по выделению земельных участков под индивидуальное коттеджное строительство по ул. Леваневцев. Эти вопросы тут же вызвали в зале горячие споры: естественно, были те, кто отстаивал статус зеленой зоны на данной территории, и те, кто выступал за строительство.



Когда все высказали свое мнение, Мороз еще раз повторил: по данным пунктам есть решение суда, в котором четко сказано - «запретить Николаевскому городскому совету действия по утверждению проектов землеустройства».



Тот факт, что вопросы по земле в микрорайоне «Леваневский» сейчас рассматриваются в суде, подтвердил и прокурор города Юрий Палий, отвечая на вопросы депутатов в сессионном зале.



- Вопросы в суде, и это позиция прокуратуры, - заявил Юрий Васильевич.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив