Депутаты горсовета не решились отказать Пелипасу

27.06.2013 в 19:38

На сегодняшней сессии Николаевского городского совета рассматривался вопрос о предоставлении разрешения на проведение экспертной оценки земельных участков для их дальнейшей продажи юридическим и физическим лицам. Другими словами, это первый шаг к продаже земли.



Среди прочих заявителей было и некое ООО «Побут сервис-плюс», которое изъявило желание купить сразу три земельных участка площадью 1799 кв.м, 3971 кв.м. и 758 кв.м. для обслуживания торгового комплекса по пр. Мира, 2і.



Именно на этот пункт проекта решения обратил внимание депутат Александр Жолобецкий.



- Это рынок «Колос». При чем в том числе и тот многострадальный тротуар, который заставлен будками, - заявил депутат.



Более того, по его словам выкупать землю собрался никто иной, как небезызвестный Алик Пелипас.



- Когда его кандидатуру вносили на рассмотрение как члена исполкома, я говорил: не надо этого делать. И что в итоге мы имеем сейчас? Есть член исполкома, и поедьте посмотрите, что происходит в районе «Колоса», - сказал Жолобецкий, прозрачно намекая на то, что все многочисленные будки, установленные вдоль трамвайных путей и на тротуарах возле рынка принадлежат именно тому самому члену исполкома.



По мнению Жолобецкого продавать землю там нельзя ни в коем случае.



- Нельзя продавать последнее, что есть в этом городе, может, что-то изменится, мы сможем снести эти будки. А если продадим, то это уже навсегда.


Высказала поддержку такой точке зрения и депутат Нина Колечко. Она сообщила, что на данной территории торгует много предпринимателей, и между ними уже пошла волна возмущения по поводу готовящейся продажи.



Но в итоге депутаты так и не смогли отказать Алику Пелипасу: за принятие решения с формулировкой «отказать» проголосовали только 38 депутатов при необходимых 46.
Голосов хватило лишь на то, чтобы перенести вопрос по продаже земли в районе «Колоса» на следующую сессию. А там, глядишь, наберут «кворума» да и продадут лакомый кусочек члену исполкома: свои люди ведь...

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив