Суд восстановил Копейку в должности начальника «Николаевгосрыбохраны». Госкомитет рыбного хозяйства Украины намерен подавать апелляцию

01.10.2010 в 17:50
Игорь Копейка оспорил приказ о своем увольнении

Игорь Копейка оспорил приказ о своем увольнении

Как стало известно «Новости-N», депутат городского совета, бывший начальник управления Южного государственного бассейнового управления охраны, воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Игорь Копейка в Николаевском окружном административном суде оспорил свое увольнение. Напомним, что Копейку уволили в июле текущего года, а новым начальником стал Георгий Корчагов, ранее занимавший должность первого заместителя.

Игорь Копейка подал иск в суд, в котором потребовал отменить приказ Госкомитета рыбного хозяйства Украины об увольнении и восстановить его в должности. 29 сентября Николаевский окружной административный суд под председательствованием судьи Железного И. В. принял решение в пользу истца — приказ отменить, в должности Копейку восстановить.

Однако, как сообщил начальник юридического отдела Главного управления охраны и использования водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Денис Деменко, с принятым решением управление не согласно.

- Официальное решение суда к нам еще не поступало. Не смотря на то, что мы принимали участие в судебном процессе, решение было принято без нашего участия. Мы считаем его незаконным, так как в ходе процесса было нарушено огромное количество правовых норм. Мы намерены подать апелляционную жалобу в Одесский апелляционный административный суд, - сообщил корреспонденту «Новостей-N» Денис Анатольевич.

Сам Игорь Копейка пока комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что судебный процесс еще не окончен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив