Суд отпустил водителя, который насмерть сбил женщину в центре Николаева

24.07.2020 в 12:00
Суд отпустил водителя, который насмерть сбил женщину в центре Николаева

Суд вынес приговор мужчине, который сбил насмерть женщину в центре Николаева. Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком в 2 года.

Напомним, что 30 января этого года, на улице Большой Морской, между Малой Морской и Гражданской в Николаеве, легковой автомобиль Mercedes совершил наезд на женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

В приговоре Центрального районного суда сказано, что автомобиль, двигавшийся со скоростью 114 км/час, выехал на встречную полосу движения и сбил переходившую дорогу женщину. Отмечается, что водитель не пытался сбавить скорость и предотвратить ДТП.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, искренне раскаялся в содеянном и попросил прощения у родственников погибшей. Также он отметил, что возместил потерпевшей стороне моральный и материальный ущерб, а также расходы связанные с оказанием правовой помощи.

Родственница погибшей подтвердила выплату материального ущерба. Кроме этого потерпевшая рассказала, что получила от обвиняемого деньги на возмещение похоронных расходов и на оказание правовой помощи. При этом отметила, что от присланных обвиняемым почтовым переводом средств в размере 50 тысяч гривен, отказывается и попросила суд наказать обвиняемого.

При вынесении приговора, суд учел положительные характеристики обвиняемого — о мужчине хорошо отзываются соседи, он не имеет судимостей и проблем с алкоголем и наркотиками, а также имеет постоянное место работы.

В итоге суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении, предусмотренном по ч.2 ст.286 УК Украины и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. При этом, руководствуясь  ст.75 КК України - «Освобождение от отбывания наказания с испытанием», суд  освободил обвиняемого от тюрьмы с испытательным сроком на два года.

Напомним, как сообщали «Новости-N» ранее, 30 января этого года, на улице Большой морской в Николаеве легковой автомобиль Mercedes сбил женщину. «Мерседес» ехал по Большой Морской со стороны улицы Московской в направлении Садовой. По утверждению водителя, сразу же за перекрестком с Малой Морской на дорогу, справа налево по ходу движения автомобиля, выбежала женщина. Он не успел отреагировать и сбил ее. От удара пешеход отлетела на тротуар. В результате полученных травм женщина погибла. 

Комментарии (59)
Да ладно
24.07.2020 в 12:05 | UA
Всякое бывает, но даже если не садить его - прав лишать пожизненно нужно а не на 2 года.
Отвратность
24.07.2020 в 12:06 | UA
Продажные уроды!
Пчелобака
24.07.2020 в 12:06 | UA
А судья не отказался от 50 тысяч гривен и вуаля, вот вам справедливый приговор.
Onessk
24.07.2020 в 12:11 | UA
А про ладыгу чего молчат?
24.07.2020 в 12:13 | UA
Там, кстати, тоже была запись с камеры.
В тему про "безопасный город".
Dzerg
24.07.2020 в 12:15 | UA
Пора горе водиле на покой, мешковский покой.
24.07.2020 в 12:29 | DE
За руль ему садится можно?
Студенты
24.07.2020 в 12:37 | UA
Судья и колхозан-убийца на евробляхе - мрази ебаные. Этим тварям желаем чтобы их и их близких размазал по дороге такой же поц. Характеристики у него блять хорошие!!! Ехать со скоростью 114 км/ч и убить человека на встречке и не сесть за это?! Это возможно только в этой ебаной стране...
Opel
24.07.2020 в 12:39 | UA
А то, что она переходила не в положенном месте, никого не интересует? Что бы поменяло, если бы он ехал со скоростью 50? Водитель виновен частично, он нарушил ПДД так же как и пешоход. Вот отсюда и поговорка : - две минуты тупости и вы в ящике, водитель в клетке, и оба на ютубе.
Это Сомали
24.07.2020 в 12:43 | UA
Какая характеристика положительная , вы в своём уме?!
Он убил человека , при этом нарушал все что можно было нарушить ...
А в суде комментируют , что он предоставил положительную характеристику , вот у меня в голове не укладывается этот бред
Как я понял , если по жизни ты хороший парень , то можно сбивать судей в том числе , а их родственникам предоставлять характеристику о том , что ты классный парень
А если честно , то я вод просто не знаю как это можно воспринимать нормально ...
антисемит
24.07.2020 в 12:47 | UA
За такие приговоры - судей на мыло пускать надо!
24.07.2020 в 12:47 | UA
Надо было денег ещё дать ему.
Просто человек
24.07.2020 в 12:53 | UA
Да здравствует самый продажный сучий суд в мире
Такк
24.07.2020 в 12:56 | DE
Срок 4 года, но учитывая хорошие характеристики отпустили домой. А если все преступники будут приносить хорошие характеристики от соседей или друзей их тоже будут отпускать домой?
Игнат
24.07.2020 в 12:58 | UA
Мне вот интересно вот эти люди что пишут клиенты у вас у кого есть права?
WHAT THE FUCK
24.07.2020 в 13:00 | UA
Фамилию судьи в студию! Страна должна знать своих героев!
24.07.2020 в 13:06 | UA
Странно . Мои соседи считают, что я мудак. Но... Лампочки в подьезде вкручиваю только я, жена только одна моет этаж. Не шумим. Больше 70 не езжу, поворотники включаю, разметку соблюдаю. Странные понятия у украинцев, кто хороший, а кто плохой.
Ачотакое
24.07.2020 в 13:13 | UA
Анастасия1Сегодня в 12:51 | UA
Про СССР. Ты, судя по высеру, у папы в мудях ещё была. А потому, помолчи. Тогда много чего было, конечно, но за убийство 2 года условно, не могли даже мечтать.
WHAT THE FUCK
24.07.2020 в 13:29 | UA
Прокуратура, аууу! Ждём апелляцию. И другого судью. Это дело станет резонансным!!!
Моя останiвка
24.07.2020 в 13:30 | NL
- Вы приговариваетесь к десяти годам лишения свободы за убийство с особой жестокостью.
- Но дядя Петя алкаш сосед снизу сказал, что я нормальный пацан.
- Ну раз дядя Петя сказал... 2 года! Условно.
staf
24.07.2020 в 13:47 | UA
так баба шла ворон считала
вот вам и последствия!
когда люди научатся головой думать
особенно в местах повышенной опасности
Сан Саныч
24.07.2020 в 13:48 | DE
Что вы хотите? Это Украина. У нас следователи работают адвокатами при расследовании ДТД. 30.04.2020 газель, двигаясь задним ходом, во дворе дома Пр. Центральный 4 сбила старого инвалида, да так, что дед аж летел и кувыркался. Перелом основания черепа, синяки и ссадины по всему телу. Ели выжил. А следователь пытался закрыть дело, т. к. 2 мудака показали что дед сам упал, а машина его не касалась, а дед был в беспамятстве. На полном серьёзе.
24.07.2020 в 13:53 | UA
бабло побеждает и добро, и зло .... :(
Но помните "Да воздастся каждому по делам его "
АЛЕКС
24.07.2020 в 13:54 | UA
Как давили и будут давить Скорость 114км,это нормально? Продажная страна
Странно
24.07.2020 в 14:03 | UA
А то, что она сама на дорогу выбежала в неположенном месте никого не смущает? Или тут собрались только обиженные жизнью пешики???
да это я
24.07.2020 в 14:04 | UA
Анастасия,

во-первых , никто не даст тебе хорошую хар-ку так как сразу видно что у тебя жижа в голове.

во-вторых, ты уже 30 лет как в НЕЗАВИСИМОЙ живешь. так что давно уже должна была привыкнуть к тому что по встречке (где в приницпе нельзя ехать никому кроме маршруток и троллейбусов) несутся в центре города 114 км в час. убивают людей и не садятся в тюрьму...

это не мы вернулись в СССР, это мы уже максимально от него отдалились. на бытовом. экономическом, законодательном и тд уровнях.
Иммануил Кант
24.07.2020 в 14:11 | UA
Данная статья предусматривает "полюбовное" решение конфликта и дает возможность к возмещению материального положения..

Понимаю негодование комментирующих, но здесь не судья виноват ; а законы нужно менять..
Занес кэш родственникам-вышел на свободу.
Элементарно и прозорро .
КонституцияЗаконПорядок
24.07.2020 в 14:12 | UA
Одни идиоты перебегают дорогу где попало, а другие идиоты гоняют на мотоциклах и машинах как попало. Американское хамство водителей и пешеходов. Раньше носили шляпы. Вежливость, учтивость. Пердон мадам, мерси.... Позвольте ручку поцеловать.... Сэр....Всё чинно и благородно! Приподнял шляпу. Перешли на куцые собачьи бейсболки....Повалило хамство с матерщиной. Мордовороты женщинам кулачарами в транспорте за место лица бьют. А как можно забыть случай на остановке перед Ингульским мостом! Двое "козаков" расстегнули брюки и начали обсцыкать пожилых женщин. Набить морды? А если они "дети уважаемых родителей"? Затаскают по судам. Слава Украине! В советские годы можно было и до 3-х лет получить за подобное и за матерщину. Сейчас ваша личная жизнь зависит от кошелька.
КонституцияЗаконПорядок
24.07.2020 в 14:15 | UA
Не Сенкевич, а Путин - пуйло виноват. Список можно составить в длиной.... о Нового года не перечислить пункты.... Слава Украине!
Ачотакое
24.07.2020 в 14:35 | UA
Жорик0Сегодня в 14:11 | SG
Прости, что забыл Сенкевич - мудак. Так нормально?
Андрей
24.07.2020 в 14:54 | UA
Опель, ты тупорылый дебил. Небось ездишь также как и эта тварина ? Чтоб ты , эта гнида , судья и вам подобные мрази полыхали как бешеные собаки на помойке!
Г гиднисть
24.07.2020 в 14:54 | UA
Не зря стыбали. Европа хуле. На встречке 114 км час невиновен. А хули эта дура там лазит. Пан на мерсе летит. Разбегайся гавно.
Стрела
24.07.2020 в 15:05 | UA
Родственники самые последние твари ебаные ....дохните в аду
Михайло
24.07.2020 в 15:10 | NL
Почему ахтевист Дяченко молчит?
Ситуация ППЦ
24.07.2020 в 15:11 | UA
Дайте фамилию судьи! Чтобы мы знали каким уродам доверять нельзя! Пострадавшим соболезнования...
Да, женщина переходила в неположенном месте, всего в метрах 20 от пешеходного перехода. Но как видно по видео, если бы она переходила на переходе, её бы это никак не спасло.
Пример на этом же сайте 03.04.2020 в 16:05. Женщина посмотрела, что машин в ближайшем ряду нету, в двух других машины остановились и пропускают. Пошла смотря под ноги и тут придурок выскочил из второго ряда в третий.
В статье написано, что убийца за: "что возместил потерпевшей стороне моральный и материальный ущерб", но :"Родственница погибшей подтвердила выплату материального ущерба", о моральном ни слова.
Материальный ущерб выплатила страховая, а не убийца.
Убийца даже не удосужился продать машину и возместить моральный ущерб. Интересные у нас законы. Если у меня есть работа и обо мне хорошо отзываются соседи, то я могу безнаказанно убивать людей на улицах.
Кстати некоторые уроды считают, что в качестве моральной компенсации достаточно заплатить жалкие 50-100 тысяч. грн. 50 тысяч возможно хватит на памятник, а лечение семьи от последствий стресса?
Что такое 50-100 тысяч? Это 5-10 средних ЗП. При желании можно выплатить за год и в ус не дуть. Если продать мерседес, то ещё и с деньгами остаёшься.
Т.е. фактически за убийство тебя лишают только в лучшем случае машины. Т.к. материальную компенсацию оплачивает страховая, моральную платишь копейки (если платишь, как в этой статье) и ты свободен.
Ника
24.07.2020 в 15:16 | UA
Реально никого не волнует что она остановилась, а потом просто шагнула под машину ?
Не встречка а полоса для транспорта
24.07.2020 в 15:50 | UA
К сожалению, единственный вариант для родственников наказать эту падлюку:
взять деньги(побольше) и сделать заказ.
Глядишь и он бы шагнул куда не туда.
А так деньги ушли следователям и судье, а преступник ушел от наказания.
Анастасия
24.07.2020 в 16:05 | UA
Ребята он уже давно дома!
4 месяца так точно, а статью только сейчас написали.
Андрей
24.07.2020 в 16:44 | UA
Ника, конечно волнует. Что ты тупая пизда. Но это судьба
мимолетом
24.07.2020 в 16:48 | UA
а у дальнобоя характеристика оказалась плохая?
Андрей
24.07.2020 в 16:51 | UA
Мимолетом, та ты шо, кто ж того дальнобоя знает, как и сбитую женщину. А тут целый прокурорский работник, а типок на мерсе денюшку занёс. Все решает бабло в этой хуйляндии
Болдрик
24.07.2020 в 17:31 | UA
Судья Мамаева выносила приговор
Кто-то
24.07.2020 в 17:44 | DE
парень виноват конечно, но баба тупорылая, земля ей пухом
мимолетом
24.07.2020 в 18:43 | UA
Андрей0Сегодня в 16:51 |
жаль что не встретились эти 2 одиночества
Справедливости ради
24.07.2020 в 18:51 | UA
Так "отпустил" или вынес обвинительный приговор? Зачем манипулировать?
Взгляд со стороны
24.07.2020 в 19:00 | UA
Когда то наше государство примет решение о обоюдной ответственности и водителя и пешеходов, а пока водитель управляет средством повышенной опасности и полностью несёт ответственность за совершенное ДТП. И поэтому данное решение судьи полностью НЕАДЕКВАТНО...
Взгляду
24.07.2020 в 19:23 | UA
Взгляд со стороны0Сегодня в 19:00 | UA
Когда то наше государство примет решение о обоюдной ответственности и водителя и пешеходов, а пока водитель управляет средством повышенной опасности и полностью несёт ответственность за совершенное ДТП. И поэтому данное решение судьи полностью НЕАДЕКВАТНО...


Тепил, его что, признали невиновным и оправдали?
Амиго
24.07.2020 в 19:53 | ES
Хороший! Честный человек!)) причём это!???
Болдрик
24.07.2020 в 20:05 | UA
Судья МАМАїВА ЖЖЕТ
Болдрик
24.07.2020 в 20:06 | UA
Суддя МА МА Ї ВА ЖЖЕ...)))
Болдрик
24.07.2020 в 20:12 | UA
Ось вам реквізит на сай ті судових рішень Review/90446697
неровнодушный
24.07.2020 в 21:03 | UA
писать можно ,что угодно
а причина где ?
нет дорог
и скорость...
Алекс
24.07.2020 в 21:09 | PL
Вот потом и уезжают семью с детьми за границу, что бы быть защищенными. Что бы быть спокойным, когда твой ребенок играет на улице, переходит дорого по пешеходному переходу. Для особо умных - в Стокгольме можно много раз увидеть, как пешеходы нарушают: переходят на красный свет светофора, перебивают улицу не по переходу. А все по тому, что по городу водителя ездят не спеша. Ведь знают что много туристов, и наказание за такое соотвецтвующее. Так что если б этот гад ехал 50 км/час, как положено то девушка отделалась синяками. Да и он на такой скоростей успел бы о становиться.
Житель
24.07.2020 в 21:39 | UA
Скажите фамилию судьи. Город должен знать ху из ху
Это даже не Сомали
24.07.2020 в 21:53 | NL
Цена жизни пересичного хохла 10 копеек.
тундра
24.07.2020 в 23:06 | UA
Не встречка а полоса для транспорта Сегодня в 15:50 | UA
+. По другому у нас никак, к сожалению....
Лучше инвалидом оставить, чтобы мучался и каялся.
Кузя
24.07.2020 в 23:23 | DE
Не люблю вычеты в комментах, которые ни о чем. Скорость указана. Вам весь и ответ. А насчёт родственников ныне покойной - так молодцы! Продали и не дорого. Молодцы. Согласен с комментариями " Бабло побеждает зло". Но судья, тем не менее, прав. Раз у потерпевшей стороны нет претензий - какие проблемы?
Запад
24.07.2020 в 23:28 | UA
АО начудил . Что пудов. Дороги широкие....
Кузя