Суд обязал николаевский горсовет продлить договор аренды земельного участка в парке 61-го коммунара с компанией «АРЧИ»

29.04.2014 в 13:13

В ноябре 2013 года история с правом ООО «АРЧИ» на аренду земельного участка по ул. Набережной угол ул. 2 Слободской для строительства спортивно-оздоровительного комплекса зашла в тупик. На тот момент на «руках» у «АРЧИ» было 6 (!) судебных решений, которые подтверждали законность прав и отсутствие препятствий для продления договора аренды. Однако, несмотря на это, городской совет продолжал бездействовать.

С даты вынесения последнего судебного решения по этому делу 14.11.2013 г. Николаевский городской совет до сих пор так и не вынес этот вопрос на рассмотрение сессии, поясняя задержку наличием незавершенных судебных разбирательств с арендатором. «Безосновательность этих заявлений очевидна, - комментирует ситуацию юрист ООО «АРЧИ» Роман Антонян, - но, наверное, для депутатов нужны более убедительные доводы».

16 апреля 2014 г. Хозяйственный суд Николаевской области, в который «АРЧИ» обратилось для защиты своих прав, подтвердил, что городской совет нарушает процедуру, уклоняясь от принятия решения, и обязал продлить договор аренды земельного участка в парке 61-го коммунара с компанией «АРЧИ».

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив