Суд обязал аэропорт «Николаев» вернуть убытки

18.01.2013 в 15:02

Госфининспекция в Николаевской области обратилась в Николаевский окружной административный суд с иском о взыскании с КП «Международный аэропорт «Николаев» и перечисления им в государственный бюджет причиненного ущерба.


Выявленные во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Международный аэропорт «Николаев» за 2010 год и I полугодие 2011 года десятки тысяч убытков от недостачи автотранспортных средств, находящихся на балансе предприятия, добровольно не были возмещены.


Вследствие пренебрежения руководством предприятия обязательных к исполнению требований контролирующего органа, Госфининспекцией в Николаевской области подан иск в суд в интересах государства.


Исследовав материалы дела и учитывая, что ответчик не предоставил необходимых документов относительно отсутствующего имущества для опровержения доводов контролирующего органа, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных Фининспекцией требований.


После рассмотрения материалов дела суд постановил удовлетворить иск Госфининспекции в Николаевской области и обязать коммунальное предприятие «Международный аэропорт «Николаев» перечислить в государственный бюджет убытки.


Следует отметить, что на совести руководства предприятия остаются недоначисленные работникам должностные оклады на общую сумму 149 тыс. грн. вследствие нарушения условий коллективного договора и трудового законодательства.


В настоящее время с целью анализа и причин критического финансово-экономичного состояния коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Госфининспекцией проводится государственный аудит деятельности предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив