Суд допросил хозяина зала игровых автоматов, в котором зарезали двух человек

03.10.2013 в 15:48
Суд допросил хозяина зала игровых автоматов, в котором зарезали двух человек

Суд допросил хозяина зала игровых автоматов, в котором зарезали двух человек

Сегодня, 3 октября, в Центральном районном суде города Николаева состоялось очередное заседание по рассмотрению дела Эдгара Геворгяна, который обвиняется в убийстве 24-летнего администратора и 34-летнего охранника зала игровых автоматов. Процесс проходит под председательством судьи Елены Селивановой.


Во время заседания были допрошены свидетели.


Первым свидетелем выступила гражданская жена убитого охранника Оксана Кыця. Женщина рассказала о работе погибшего мужа.


Николай работал охранником в зале игровых автоматов. В тот злополучный день он вышел на работу не в свою смену, а подменить другого сотрудника. В его обязанности входило стоять при входе в зал и, по указанию администратора, впускать либо выпускать посетителей. Он также мог на 15 минут, по необходимости, заходить в помещение, чтобы погреться. Женщина рассказала, что вечером 24 марта 2013 года они с мужем созванивались около 4 раз. Последний звонок был где то в 23:00. В одном из разговоров Николай отметил, что в зале что-то неспокойно, и один игрок ведет себя агрессивно.


- Когда мы с ним разговаривали, я услышала какой-то стучащий звук. Я спросила: что это такое? Он сказал, что это звук клацанья по кнопкам игровых автоматов. Мол, человек «не русской» национальности начал проигрывать большие деньги и, сильно нервничая, стучит по клавиатуре, - рассказала свидетель.


После этих слов у защитника подсудимого, адвоката Величко, появились еще дополнительные вопросы. Он уточнил, точно ли Николай Якушев говорил «человек не русской национальности», и не указывал ли он, что это был именно армянин или кавказец? На что Оксана Кыця дала отрицательный ответ.


Вторым был допрошен Владимир Овчинников. Он является владельцем того самого игрового зала, где произошло два убийства. Мужчина рассказал, что заведение работает с февраля 2013 года, и что там находилось 20 игровых автоматов, а вот камер наблюдений не было. Также он сообщил, что в ту ночь ему позвонил некий Пономаренко, который является инкассатором зала и помощником в его бизнесе.


- Около 12 ночи позвонил мне Пономаренко и сказал, мол, ему позвонила администратор Инна и возбужденным голосом сообщила, якобы в зале неспокойно, и один из игроков ведет себя не совсем адекватно. Пономаренко поехал туда, но ему никто не открыл дверь, поэтому пришлось ее выбить. Войдя внутрь, он обнаружил лежащего в тамбуре охранника, а в игровом зале - администратора. Через 10 минут я был уже на месте. Зайдя в помещение, я увидел кровавую картину и сразу же вызвал в милицию и скорую, - рассказал Овчинников.


Помимо этого свидетель уточнил, что в игровом зале по инициативе администратора велся журнал клиентов заведения, также имелся корпоративный телефон с клиентской базой номеров. Мол, играть пускали только своих.


Со стороны защиты Эдгара Геворгяна прозвучал вопрос, почему показания Владимира Овчинникова во время до судебного следствия и сейчас отличаются. На что свидетель ответил, что тогда сильно испугался последствий, ведь его бизнес нелегальный.


Допросив двух свидетелей, судя Елена Селиванова объявили перерыв в судебном заседании до 11 октября.

 

Читайте также:

 

Обвиняемый в двойном убийстве в зале игровых автоматов заявил в суде, что следствие «выбило» из него признание


Обвиняемому в жестоком двойном убийстве гражданину Армении продлили меру пресечения

 

Николаевские армяне готовы «разорвать на куски» соотечественника, совершившего двойное убийство

 

Проигравшийся клиент зарезал беременную кассиршу и охранника

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив