Стихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавней

27.10.2012 в 19:43
Стихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавнейСтихийное бедствие на Херсонщине: пылают сотни гектаров днепровских плавней

 В субботу  возле Херсона возник масштабный пожар - загорелись днепровские плавни. 

 

Пламенем охвачена территория площадью в сотни гектаров. Столб дыма, поднявшийся в небо на высоту в сотни метров, виден уже за двадцать километров от Херсона. В городе чувствуется отчетливый запах гари.

 

Распространению пожара способствует  погода - сейчас ветер гонит огонь в сторону крымской трассы. Все попытки пожарных локализовать огонь ни к чему не приводят - ветер все больше раздувает пожар.

 

По мнению местных жителей, с которыми пообщались корреспонденты «Новостей-N», пожар возник не случайно - это дело рук браконьеров, которые специально поджигают плавни. Такого же мнения придерживаются и пожарные и сотрудники милиции.

 

Днепровские плавни являются уникальной биосистемой, в которой живут сотни видов животных и птиц, многие из которых занесены в Красную книгу.

 

Предлагаемое нашим читателям видео корреспонденты «Новостей-N» сняли с моста через Днепр. 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив