Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

27.10.2012 в 16:39
Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)Малыш Коля, брошенный матерью-украинкой в Москве, сегодня вернулся в Николаев (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Маленького Колю, брошенного родной матерью, уроженкой Николаевской области в Москве еще в феврале 2012 года, сегодня, 27 октября, привезли в Николаев. Малыш прибыл на родину рейсом «Москва-Николаев» в сопровождении начальника областной службы по делам детей Николаевской ОГА Ирины Осауленко и специалиста данной службы Натальи Меньшовой.

 

В аэропорту их встретили глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов, а также гостья нашего города, популярная украинская певица Эрика.

 

 «Мы сочли своим долгом помочь этому ребенку вернуться на родину, в свою страну, в свой город, и сделали для этого все, что было в наших силах. Ситуация складывалась так, что бюджетные средства на поездку выделить было проблематично - эта процедура заняла бы немало времени. А затягивать время было нельзя. Поэтому мы решили вопрос возвращения Коли на родину за счет спонсорских средств. Но, по сути, главное не это - гораздо важнее то, что мы сумели помочь маленькому гражданину нашей страны. Думаю, у нас найдутся люди, которые захотят усыновить мальчика, и его дальнейшая судьба сложится счастливо и благополучно» - сказал Игорь Дятлов.

 

А певица Эрика призналась: история маленького Коли ее очень впечатлила, очень тронула, и узнав о том, что Игорь Дятлов будет встречать малыша сегодня в аэропорту, она решила приехать тоже.

 

«Я абсолютно разделяю позицию Игоря Дятлова в том, что наши украинские дети нужны своей стране. Они должны знать, что их родина, их дом, -это Украина. Что касается матери, бросившей Колю...Знаете, я не берусь судить... Но как можно было бросить свою кровиночку, свое родное дитя - я даже представить не могу... Думаю, что она так или иначе расплатится за этот грех. А Коля, - утвердительно добавила Эрика, - обязательно попадет в хорошую семью, и сама судьба будет ему в этом благоволить».

 

Маленький Коля, как рассказала Ирина Осауленко, почти трехчасовый перелет перенес благополучно. «Он  крепкий и здоровый ребенок, в детдоме Москвы нам признались, что им очень жалко расставаться с ним - ведь что говорить - там к нему тоже привыкли за столько месяцев» - добавила Ирина Евгеньевна.

 

В аэропорту Николаева у Коли было хорошее настроение. На руках у Игоря Дятлова малыш любознательным взглядом изучал окружающую обстановку, улыбался, а также осваивал подаренные ему главой облсовета и Эрикой игрушки. Кстати, когда певица протянула к Коле руки, чтобы взять его к себе, мальчик буквально уцепился в куртку Игоря Дятлова, прильнув к его плечу и всем видом давая понять: и не просите! Это было настолько неожиданно и трогательно, что даже у некоторых представителей сильного пола заблестели глаза. 

 

 

Из николаевского аэропорта сотрудники службы по делам детей Николаевской ОГА повезли Колю в областной детский дом, который на первых порах заменит ему стены родного дома. Как заменяет их еще сорока малышам в статусе сирот. Но Ирина Осауленко заверила: уже в ближайшее время Коля пойдет в семью, - под усыновление. Как говорится, дай Бог.

 

Читайте также:

 

Маленького Колю, брошенного матерью-украинкой в Москве, вернут на родину в конце недели 

 

Малыш, оставленный в московском роддоме, оказался не первым ребенком - ранее его непутевая мать уже бросила троих детей 

 

Маленького украинца вернут в Николаев 

 

Жительница Николаевщины бросила новорожденного в московской больнице
 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив