Студенты университета «Украина» развернули для ветеранов полевую кухню

14.05.2010 в 18:00

Множество мероприятий, посвященных Дню Победы, прошли и продолжают проводиться в Николаеве. Так, во дворе образовательного комплекса «Украина-Гипанис» была развернута настоящая полевая кухня с гречневой кашей, тушенкой и фронтовыми сотней граммов, звучали песни военных лет.


Организовал этот маленький праздник для приглашенных ветеранов культурный центр университета «Украина». Вместе с преподавателями, школьниками и воспитанниками детского сада «Гранд-Гипанис» ими был подготовлен концерт, который не оставил среди собравшихся ни одного равнодушного.


А трапезу им приготовили студенты ІІ и ІV курсов специальности «Отельно-ресторанное дело». Под руководством декана факультета экономики и предпринимательства А.Н. Иванова студенты вот в такой форме использовали свою возможность в очередной раз закрепить полученные теоретические знания на практике.


В концерте участвовали и сами гости. Со сцены поздравил всех собравшихся с юбилейной датой Т.А. Гончар, кавалер ордена «Отечественной войны», председатель первичной ветеранской организации завода «Океан». Выступили и уже знакомые студентам «Украины» постояльцы Николаевского пансионата для ветеранов войны и труда гериатрического профиля. Знакомые, потому что у студентов вуза уже вошло в традицию организовывать в пансионате ко дню людей пожилого возраста своеобразные праздники. Тамара Ивановна Шакина, активно участвовавшая в них, известна студентам своими стихами. Конечно же, у нее в запасе нашлись трогательные строки, посвященные военной тематике, которые она и зачитала публике. А Лидия Ратушка спела так, что у многих на щеках заблестели слезы.


Вот уже 65 лет отделяют нас от суровых лет Великой Отечественной, от измеряемых в тысячах и тысячах смертей страданий. Но не забыты те, кто отдал жизнь за великую Победу и те, кто остался в живых. Ветеранов с каждым годом становиться все меньше. И очень важно, что в эти памятные дни они по-настоящему могут почувствовать нашу благодарность за их подвиг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив