Стрельба под Николаевом: виновник задержан

22.07.2020 в 17:53
Стрельба под Николаевом: виновник задержан

Стрельба под Николаевом: виновник задержан

Полиция задержала 37-летнего жителя Николаева, который в ночь на 19 июля выстрелил в своего оппонента из охотничьего ружья на трассе, в районе поворота на село Полигон.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нп в Николаевской области.

В полиции также пролили свет на причины конфликта между задержанным и 43-летним пострадавшим.

«Известно, что 43-летний пострадавший получил телесные повреждения в ходе конфликта на почве длительных неприязненных отношений с бывшим мужем своей сожительницы. О встрече мужчины договорились заранее и определили место за пределами Николаева. Пострадавший приехал на такси и попросил водителя подождать на расстоянии. Во время выяснения отношений, злоумышленник выстрелил оппоненту в ногу предварительно из охотничьего ружья и скрылся, а полицию и скорую вызвал таксист», - сказано в сообщении.

Принятыми оперативными мерами правоохранители установили местонахождение 37-летнего злоумышленника, и доставили его отделения полиции, где при процессуальной поддержке прокуратуры следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ночь на  19 июля у обочины автодороги возле поворота на село Полигон под Николаевом был обнаружен мужчина с огнестрельным ранением ноги.

Прибывший на место наряд патрульной полиции обнаружил мужчину в возрасте около 40 лет, который был без сознания. С места происшествия «скорая» помощь увезла пострадавшего в больницу - он находился в коме, ему была произведена ампутация ноги. 

Скрывшийся виновник был объявлен в розыск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив