Степанов рассказал, когда в Украине можно будет свободно купить вакцину от Covid-19

21.01.2021 в 11:28
Степанов рассказал, когда в Украине можно будет свободно купить вакцину от Covid-19

Легальные поставки вакцины от коронавирусной болезни появятся на коммерческом рынке в Украине к лету этого года.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в интервью агентству "Интерфакс-Украина", опубликованном в четверг, 21 января.

"Если говорить о появлении вакцины от коронавирусной болезни на коммерческом рынке в достаточном количестве, думаю, что к лету появятся легальные поставки вакцины", - сказал глава Минздрава.

Также он добавил, что "национальный план вакцинации от Covid-19 предусматривает, что все граждане Украины будут вакцинированы за государственный счет".

"Этот план состоит из пяти этапов. Начнем с медицинских работников, пожилых людей и тех, кто находится в группе риска. С каждым этапом вакцинации охват людей будет расти. На пятом этапе мы вакцинируем людей, которые не попадают в группу риска ни по возрастному, ни по профессиональному показателям и не имеют сопутствующих заболеваний. Если человек понимает, что попадает в пятую группу, то есть будет вакцинирован в конце 2021 или в начале 2022 года, но хочет вакцинироваться раньше, он сможет приобрести вакцину на коммерческом рынке", - сказал Степанов.

Комментарии (15)
МдаУж
21.01.2021 в 11:42 | UA
Вотка0Сегодня в 11:34 | UA
Русский скотомицин Спутник V в Украине продавать не будут.

Это ядохимикаты, которые россеяне, от любви к путлеру, вкалывают себе и без зазрения совести своим близким.
Позор Зеленскому
21.01.2021 в 11:50 | UA
Позорная страна, была великая страна, а стала попрошайкой...
Господа
21.01.2021 в 11:58 | UA
Какая вам разница кто чем будет вакцинироваться?

Трындите 30 грн отрабатываете?

В Украине НЕТ ВООБЩЕ никаких вакцин. И походу пока появятся - все переболеют и людям и на хрен не надо будет ни Файзер ни Модерна ни Спутник ни китайская хрень.
Правители на вакцинацию выделят деньги и засунут себе в карманы. Вот и вся история.

Справки о вакцинации учитывая степень продажности в Украине будут просто покупать.

Да, еще. Лично пне пох ..й чем там в России ширяются, а вас какого это волнует?
Тракторист
21.01.2021 в 12:12 | XX
Все, что по три было вчера, а осталось только по пять! Сало Украине!!!
Штаны
21.01.2021 в 12:22 | UA
во всем мире вакцинация бесплатная, а в Украине покупка, козлы
21.01.2021 в 12:27 | UA
За деньги кольнутся сомнительным продуктом ? Вот так забота ? Мы готовы заплатить чтобы посмотреть как этих чинуш уколят этим "продуктом".
Тракторист
21.01.2021 в 12:33 | XX
Житель навыма - пургу не неси, врачи в декабре вакцинировались, за учителей не знаю, но ни кто ни бежит и не увольняется.
гопакуймо
21.01.2021 в 12:54 | FR
Так чияж таки вакцина, панове?
Мак и а'Велли
21.01.2021 в 13:41 | UA
МдаУж-11Сегодня в 11:42 | UA
Вотка0Сегодня в 11:34 | UA
Русский скотомицин Спутник V в Украине продавать не будут.

Убогенький, Спутником вакцинировались иностранные дипломаты и журналисты в Москве. Они считают, что Спутник - наиболее эффективная (92%) и безопасная вакцина. Пострадавших - НИ ОДНОГО человека. Китайская эффективна на 52%, а от американской в разных странах уже умерли сто человек. По срокам нашего министра массовая вакцинация охватит 60% украинцев только весной 2022 г. Посчитай, сколько умрет человек за это время, если ежемесячно от ковида умирает 3-4 тыс. Это - наши люди, простые украинцы. Верхушка власти уже прививается сейчас. Вот так, детка. Думать надо.
Натали
21.01.2021 в 14:09 | UA
Вы про своего оманобуковельского карлика думайте
василий
21.01.2021 в 15:49 | UA
В нищей Украине нищие украинцы вакцину должен принимать без оплаты !
вася
21.01.2021 в 15:54 | UA
Если народ как его уже определили простым не дадут без оплаты то карантин не остановить, это понятно и дубу.
ПАЛЫЧ
21.01.2021 в 15:58 | UA
Хорошая должность у Степанова, денежная.
Судя по новостям, утром он считает и корректирует данные по заболевшим и умершим, после обеда вешает лапшу народу по вопросам ОТСУТСТВУЮЩЕЙ ВАКЦИНЫ.
васяня
21.01.2021 в 16:53 | UA
Работа Супрун продолжается , в Харькове сгорела очередная больница инвалидов.Чтоб она сдохла.
соня
21.01.2021 в 17:01 | UA
Продолжается перечисление денег на авантюру, на все правильные решения некоторых депутатов в пользу вора коррупционера порошенка. У него денег хватит на всё, там за пять лет никому с президентов не снилось столько своровать как порошенку. Он богатеет мы нищаем.