Стало известно о четвертой утечке на «Северных потоках»

Стало известно о четвертой утечке на «Северных потоках»

Стало известно о четвертой утечке на «Северных потоках»

Береговая охрана Швеции обнаружила еще одну утечку на газопроводах "Северного потока".

Об этом сообщает Aftonbladet.

Предыдущие три утечки из "Северного потока-1" и "Северного потока-2" произошли в понедельник. Один на "Северном потоке-2" у побережья острова Борнохольм в экономической зоне Дании; два на "Северном потоке-1" у острова Симрисхамн на расстоянии более 6 000 метров друг от друга. Один - в датской экономической зоне, другой - в шведской.

Уже во вторник сейсмолог Бьорн Лунд из Уппсальского университета сообщил, что вблизи "Северного потока" произошло два взрыва. Первый из них произошел в 2:03 в ночь на понедельник. Взрыв произошел на газопроводе "Северный поток-2", к юго-востоку от Борнхольма. Второй взрыв произошел в 19:04 в понедельник возле "Северного потока-1" в Симрисхамне - он был в пять раз сильнее первого взрыва.

Четвертую утечку шведская береговая охрана обнаружила еще во вторник, но известно о ней стало только в среду вечером.

По данным Шведской морской администрации, он расположен между двумя утечками на "Северном потоке-1" на уровне Симрисхамна. По данным береговой охраны, он находится в экономической зоне Швеции.

Шведская морская администрация не выпустила ни одного нового навигационного предупреждения после обнаружения четвертой утечки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив