Спутник показывает, что РФ наращивает силы на белорусской границе

Спутник показывает, что РФ наращивает силы на белорусской границе

Спутник показывает, что РФ наращивает силы на белорусской границе

Свежие фотографии со спутника свидетельствуют, что на военном аэродроме Зябровка у границы с Украиной стало больше российской техники и войск. Об этом сообщает белорусская редакция Радио Свобода.

Журналисты обращают внимание, что в течение последнего месяца военный аэродром Зябровка под Гомелем активно меняется. В последнее время туда прибыло больше российской техники и военных.

"Российская военная техника и живая сила прибыли в Зябровку полторы недели назад. Россияне остаются там с весны, но в ограниченном количестве. Доступ к Зябровке по-прежнему закрыт. Как стояли, так и стоят российские войска, но сейчас больше техники и людей", - говорит источник издания в Гомельском районе.

На снимках видно, что в северной части аэродрома строятся песчаные насыпи. По информации Радио Свобода, подобные сооружения в виде курганов можно увидеть, например, в воинской части 1146 зенитно-ракетного полка, которая выполняет задачи по охране Остравецкой АЭС. Там на насыпях установлены радиолокационные станции, которые используются для идентификации целей и наведения ракет.

На спутниковом снимке, сделанном 16 октября, видно, что на территории аэродрома Зябровка увеличилось количество военных грузовиков, расширилась территория военного городка, заметно наличие зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400. Также видим поезд, который прибыл с горючим.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив