Спортсмены из Николаева завоевали «золото» и «бронзу» на Всеукраинских соревнованиях по фехтованию

18.09.2023 в 15:20

15 сентября в Киеве прошли Всеукраинские соревнования по фехтованию памяти Михаила Когута. В турнире приняли участие 67 юношей и девушек 2007 года рождения и младше.

Об этом сообщает Николаевский городской совет.

Среди них были воспитанники Николаевской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию.

"Золото" среди юношей завоевал николаевец Даниил Скороход. Сначала он выиграл все шесть боев в своей группе, а затем еще четыре в олимпийке, в том числе финальный против первого номера посева Андрея Фещенко (15:10).

Кроме этого, представительницы нашей спортшколы завоевали "бронзу". Медаль досталась Виктории Коротченко и Анастасии Цап.

Тренируют наших фехтовальщиков Артем Скороход, Анатолий Шликарь, Юрий Марченко.