Спасатели учили детей правилам безопасности жизнедеятельности

21.09.2013 в 12:29

20 сентября в рамках профилактических мероприятий Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области с целью помощи родителям и взрослым донести детям правила безопасной жизнедеятельности, организовало развлекательно-обучающую программу для детей и родителей «Дворовая ЧСка».

Мероприятие состоялось на детской площадке Ленинского района г. Николаева. Это район с многочисленными многоэтажками, поэтому детей на мероприятии собралось очень много. Они на радостях бегали вокруг спасателей, рассматривали их специальные костюмы и примерили боевую одежду пожарных. Однако интересные моменты на этом не закончились, детвору ждали разнообразные конкурсы, загадки, игры, сувениры и подарки.

Приятным было то, что большинство детей знали ответы на загадки по противопожарной тематике и вопросы по безопасности жизнедеятельности. Рядом стоял аварийно-спасательный автомобиль, который показал весь свой потенциал и возможности. Малыши была в восторге забраться на красного гиганта, посидеть за рулем, сфотографироваться. У всех присутствующих остались приятные воспоминания о неожиданный визит пожарных.

Каждый ребенок имел возможность разглядеть героев в собственных родителях, которые всесторонне помогали ведущим создать атмосферу праздника. Сотрудники Главного управления полны надеждой, что количество несчастных случаев, связанных с шалостями детей с огнем уменьшатся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив