Советник Путина предложил Януковичу подавить мятеж

31.01.2014 в 12:16
Советник Путина предложил Януковичу подавить мятеж

Советник Путина предложил Януковичу подавить мятеж

Советник президента РФ Сергей Глазьев констатировал, что на Украине в настоящее время происходит «ползучий переворот». Об этом, как передает УНИАН, он заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром».

Дальнейшее развитие ситуации, как полагает Глазьев, будет зависеть от действий президента республики Виктора Януковича. «Поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт», — заключил советник.

Текст интервью можно найти в ЖЖ Сергея Правосудова — главного редактора журнала «Газпром». Там указано, что материал будет опубликован в №1-2.

Ранее Сергей Глазьев неоднократно выступал с критикой украинского руководства, следовавшего курсом евроинтеграции, и высказывался в пользу присоединения республики к Таможенному союзу. Протесты под лозунгами евроинтеграции, начавшиеся в Киева в конце прошлого года, он охарактеризовал как «еврошизофрению». Эскалация противостояния на Украине, как предупреждал президентский советник, грозит республике расколом, «который втянет весь восточноевропейский регион в новый виток нестабильности и политической напряженности».

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив