Проблема бесперебойного передвижения транспорта в Центральном районе решена, уверяет администрация района

31.01.2014 в 12:15

Об обильных снегопадах, вьюгах, усилении ветра, понижении температуры воздуха, гололедице синоптики предупреждали заранее. Однако, для горожан снег – это и радость, и неудобства, а для коммунальных служб - проверка на прочность и решение проблем в авральном режиме.

 В связи с обильными снегопадами с 20 января по сегодняшний день в круглосуточном режиме работала не только дежурная служба КП «ЭЛУ автодорог». В период сложных климатических условий, вступило в действие распоряжение главы администрации Центрального района «О мерах борьбы со снежными заносами», которое вступило в силу в октябре прошлого года, согласно которого было организовано привлечение техники предприятий и организаций района для расчистки основных и второстепенных дорог и микрорайонов Варваровка, Терновка, Матвеевка. Особое внимание было уделено расчистке от снега подъездных путей к больницам, детским садам, школам в отдаленных микрорайонах. Тем самым решилась проблема подъезда к домам частного сектора аварийных служб, скорой помощи. В Терновке работала техника Терновского дорожного эксплуатационного управления и МУМА ГП «Укрхимтрансаммиак».

 В микрорайоне Варваровка наиболее проблематичные дороги расчищены тракторной техникой частного предпринимателя ООО «Стефи». В Матвеевке работала техника ОАО ГАК «Николаевский «Облавтодор», КП «ЭЛУ автодорог», ПАТ «Укртелеком». Трактор предприятия «Стефи» расчищал подъезды к контейнерам для сбора мусора, чтобы не допустить сбой его вывоза на городскую свалку.

Остановки маршрутного транспорта по пр. Ленина, ул. Б.Морской, ул. Фалеевской, ул. Чкалова, ул. Пушкинской, ул. Потемкинской, пр. Героев Сталинграда очищаются и посыпаются смесью песка и соли дорожными рабочими КП «ЭЛУ автодорог».

Оказана помощь жилищным организациям по завозу песчано-солевой смеси на закрепленные за ними территории.

В целом проблема бесперебойного передвижения транспорта в Центральном районе решена. Ежедневно посыпается песком пешеходная часть улицы Советской.

Однако нельзя не отметить тот факт, что некоторые руководители организаций, предприятий, представители частного бизнеса, жители частного сектора не приняли участия в расчистке своих прилегающих территорий от снега и льда. Тем самым, они проигнорировали выполнение условий договорных обязательств по содержанию прилегающей территории, заключенных с администрацией района города и являющихся обязательными для всех горожан.

Администрация Центрального района уверенна, что впредь каждый член городской громады примет участие в расчистке от снега и льда свою прилегающую территорию, уберет сосульки над входами в помещениями.

Также администрация Центрального района выражает благодарность за понимание и оперативное реагирование в решении задач по очистке проезжей части дорог и тротуаров от снега и льда руководителям КП «ЭЛУ автодорог», ООО «Стефи», ОАО «Николаевский «Облавтодор», МУМА УГП «Укрхимтрансаммиак», ООО «Конкорд 3», НФ ПАТ «Укртелеком», которые задействованы в схеме борьбы с непогодой по администрации Центрального района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив