Сотрудники больницы УМВД Украины в Николаевской области «отогрели» детей

04.01.2013 в 12:19

Во время школьных каникул, когда дети практически остаются без присмотра взрослых, с ними случаются чрезвычайные происшествия. Так произошло и во время зимних каникул, в первые дни Нового года.

 

Четверо ребят, ученики 5-6 классов, решили сходить на берег реки. Несмотря на то, что река была почти не покрыта ледовым настилом, ребята, по их словам, осторожно ступая на имеющийся лед, пытались кататься, якобы на коньках. Во время игры неожиданно лед проломился и один из детей ушел под воду. К чести товарищей, они не растерялись и бросились на помощь утопающему, но в результате все четверо оказались в ледяной воде. Происшествие из окна больницы УМВД Украины в Николаевской области увидел один из работников. Не теряя времени, он забежал в гараж, позвал на помощь водителей и они вместе, прихватив канаты, бросились спасать детей. Но когда взрослые добрались до берега, дети уже выходили из воды.

 

Чтобы не допустить переохлаждения, все несовершеннолетние были доставлены в больницу УМВД. Там их быстро раздели, провели все необходимые медицинские процедуры, накормили и сообщили родителям о том, что необходимо принести сухую одежду и забрать своих детей домой.

 

По оценке врачей, мальчики своевременно получили медицинскую помощь, поэтому им не грозит ухудшение состояния здоровья, а с родителями начальник службы медицинского обеспечения милиции области провел беседу о необходимости постоянного присмотра за местом нахождения детей.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив